BLV Bezirk Niederbayern
Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften
am 16./17.05.2015 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Ergebnisliste

Südbay. Mehrkampfmeisterschaften
Niederbay. Mehrkampfmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.046 Pkt.
11,93 (-0,6) - 6,42 (-1,5) - 11,81 - 1,75 - 54,36
665 - 679 - 595 - 585 - 625
17,12 (-0,5) - 37,93 - 4,00 - 49,25 - 5:16,86
612 - 623 - 617 - 578 - 467
2. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.704 Pkt.
11,99 (-0,6) - 6,27 (-0,3) - 12,83 - 1,81 - 56,62
653 - 646 - 657 - 636 - 535
18,87 (-0,5) - 35,77 - 3,60 - 50,50 - 5:20,20
444 - 579 - 509 - 596 - 449
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 5.430 Pkt.
11,48 (-0,6) - 6,02 (-1,4) - 8,39 - 1,87 - 51,90
757 - 591 - 389 - 687 - 729
16,84 (-0,5) - 23,40 - 3,40 - 29,18 - 5:00,89
641 - 336 - 457 - 288 - 555
4. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 4.350 Pkt.
11,93 (-0,6) - 5,47 (-0,4) - 7,79 - 1,78 - 57,80
665 - 475 - 354 - 610 - 491
19,93 (-0,5) - 20,31 - 2,80 - 34,13 - 5:18,97
355 - 278 - 309 - 358 - 455
5. 11534 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 3.865 Pkt.
13,58 (-0,6) - 5,08 (-1,2) - 7,16 - 1,48 - 59,67
374 - 398 - 317 - 374 - 424
21,14 (-0,5) - 20,04 - 3,00 - 26,21 - 4:16,34
265 - 273 - 357 - 246 - 837

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 254991 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 3.000 Pkt.
11,75 (+0,0) - 6,18 (+0,0) - 9,55 - 1,87 - 56,84
701 - 626 - 459 - 687 - 527
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.950 Pkt.
12,50 (+0,0) - 5,92 (+0,6) - 12,34 - 1,81 - 55,92
556 - 569 - 627 - 636 - 562
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 2.934 Pkt.
12,32 (+0,0) - 6,04 (-0,5) - 12,85 - 1,63 - 54,87
589 - 595 - 658 - 488 - 604
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.474 Pkt.
12,39 (+0,0) - 5,66 (+1,0) - 7,59 - 1,69 - 57,40
576 - 514 - 342 - 536 - 506
5. 263784 Luger, Paul 1996 BY VfL Landshut-Achdorf 2.246 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,37 (+0,1) - 9,52 - 1,69 - 62,81
475 - 455 - 457 - 536 - 323
6. 260935 Moock, Jonathan 1997 BY VfL Landshut-Achdorf 1.838 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,32 (+0,0) - 9,27 - 1,54 - o.g.v.
532 - 445 - 442 - 419 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.007 Pkt.
12,32 (+0,0) - 6,04 (-0,5) - 12,85 - 1,63 - 54,87
589 - 595 - 658 - 488 - 604
16,68 (-0,4) - 43,70 - 4,30 - 46,11 - 5:21,46
658 - 740 - 702 - 531 - 442
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5.712 Pkt.
12,50 (+0,0) - 5,92 (+0,6) - 12,34 - 1,81 - 55,92
556 - 569 - 627 - 636 - 562
16,72 (-0,4) - 32,27 - 4,00 - 38,03 - 4:58,56
654 - 509 - 617 - 414 - 568

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3.403 Pkt.
11,61 (-1,5) - 6,81 (-0,1) - 12,21 - 1,84 - 54,37
730 - 769 - 619 - 661 - 624
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3.289 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,36 (-0,7) - 13,51 - 1,81 - 54,38
665 - 666 - 698 - 636 - 624
3. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.259 Pkt.
12,11 (-0,6) - 6,70 (-0,4) - 11,75 - 1,84 - 54,11
629 - 743 - 591 - 661 - 635
4. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 3.154 Pkt.
11,75 (-1,5) - 6,46 (-0,4) - 11,43 - 1,72 - 54,17
701 - 688 - 572 - 560 - 633
5. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 2.999 Pkt.
11,91 (-0,6) - 6,03 (-0,6) - 10,30 - 1,72 - 53,20
669 - 593 - 504 - 560 - 673
6. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2.941 Pkt.
11,95 (-1,0) - 5,71 (+0,3) - 12,62 - 1,63 - 54,40
661 - 525 - 644 - 488 - 623
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2.864 Pkt.
12,25 (-1,5) - 6,12 (-0,1) - 9,85 - 1,72 - 54,71
603 - 613 - 477 - 560 - 611
8. 269054 Königseder, Marian 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.718 Pkt.
11,77 (-0,6) - 5,84 (-0,2) - 9,97 - 1,60 - 56,99
697 - 552 - 484 - 464 - 521
9. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 2.707 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,63 (-0,2) - 10,75 - 1,66 - 56,17
603 - 508 - 531 - 512 - 553
10. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Würm Athletik 2.704 Pkt.
12,48 (-1,1) - 5,81 (-0,9) - 10,53 - 1,69 - 56,39
560 - 546 - 518 - 536 - 544
11. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.674 Pkt.
12,34 (-1,1) - 5,92 (-0,8) - 10,45 - 1,63 - 57,07
586 - 569 - 513 - 488 - 518
12. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.665 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,93 (-0,2) - 10,03 - 1,60 - 56,88
618 - 571 - 487 - 464 - 525
13. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 2.660 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,58 (+0,0) - 10,41 - 1,60 - 55,93
626 - 498 - 510 - 464 - 562
14. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 2.532 Pkt.
12,44 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 10,41 - 1,57 - 57,51
567 - 512 - 510 - 441 - 502
15. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2.498 Pkt.
12,42 (-1,1) - 5,12 (-0,2) - 10,59 - 1,60 - 56,58
571 - 405 - 521 - 464 - 537
16. 257597 Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 2.444 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,58 (-1,0) - 7,92 - 1,60 - 56,03
562 - 498 - 362 - 464 - 558
17. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 2.398 Pkt.
13,27 (-1,5) - 5,24 (-0,2) - 9,74 - 1,78 - 58,48
423 - 429 - 470 - 610 - 466
18. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2.387 Pkt.
12,79 (-0,6) - 5,42 (-1,7) - 9,78 - 1,54 - 56,84
504 - 465 - 472 - 419 - 527
19. 257596 Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 2.340 Pkt.
13,18 (-1,0) - 5,58 (-0,3) - 8,25 - 1,69 - 57,92
438 - 498 - 381 - 536 - 487
20. 266609 Weidler, Manuel 1999 BY TSV 1862 Erding 2.299 Pkt.
12,79 (-1,1) - 5,48 (-1,6) - 10,05 - 1,57 - 60,75
504 - 477 - 489 - 441 - 388
21. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 2.255 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,42 (+0,0) - 9,95 - 1,54 - 60,73
499 - 465 - 483 - 419 - 389
22. 265835 Mödl, Elias 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.245 Pkt.
12,61 (-0,2) - 5,25 (-0,6) - 9,20 - 1,60 - 61,13
536 - 431 - 438 - 464 - 376
23. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2.222 Pkt.
12,51 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 8,87 - 1,48 - 57,58
554 - 377 - 418 - 374 - 499
24. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.190 Pkt.
12,85 (-1,0) - 5,78 (+0,2) - 8,32 - 1,48 - 60,47
494 - 540 - 385 - 374 - 397
25. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 2.186 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,21 (-0,5) - 10,28 - 1,45 - 59,39
475 - 423 - 502 - 352 - 434
26. 266501 Wagner, Alexander 1998 BY TSV 1862 Erding 2.184 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,17 (+0,0) - 8,11 - 1,54 - 58,16
499 - 415 - 373 - 419 - 478
27. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.158 Pkt.
13,18 (-1,0) - 5,04 (-0,1) - 11,38 - 1,54 - 62,17
438 - 390 - 569 - 419 - 342
28. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 2.151 Pkt.
12,45 (-1,0) - 4,67 (-0,4) - 8,81 - 1,51 - 58,81
565 - 321 - 414 - 396 - 455
29. 260932 Raith, Maximilian 1999 BY VfL Landshut-Achdorf 2.048 Pkt.
13,31 (-1,5) - 5,34 (-0,2) - 9,18 - 1,63 - 65,08
417 - 449 - 437 - 488 - 257
30. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 1.984 Pkt.
12,60 (-1,5) - 4,98 (-0,8) - 8,92 - 1,36 - 61,72
538 - 378 - 421 - 290 - 357
31. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 1.862 Pkt.
13,00 (-1,0) - 5,27 (+0,0) - 7,49 - 1,48 - 65,36
468 - 435 - 336 - 374 - 249
32. 266022 Raps, Lukas 1999 BY SFR Zeilarn 1.853 Pkt.
12,83 (-0,2) - 5,18 (-1,4) - 7,41 - 1,39 - 63,64
497 - 417 - 331 - 310 - 298
33. 263653 Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 1.673 Pkt.
13,68 (-0,6) - 4,62 (-0,5) - 7,12 - 1,39 - 61,06
359 - 312 - 314 - 310 - 378
266002 Mödl, Samuel 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TSV 1862 Erding BY 11.827 Pkt.
259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 2.660 Pkt.
260439 Weber, Tim 1999 2.498 Pkt.
266609 Weidler, Manuel 1999 2.299 Pkt.
264753 Lux, Julian 1998 2.186 Pkt.
266501 Wagner, Alexander 1998 2.184 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 10.584 Pkt.
258883 Neumeier, Andreas 1998 2.941 Pkt.
263170 Schult, Daniel 1998 2.255 Pkt.
263174 Schmölz, Sebastian 1999 1.862 Pkt.
266022 Raps, Lukas 1999 1.853 Pkt.
263653 Holböck, Jonas 1999 1.673 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6.410 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,36 (-0,7) - 13,51 - 1,81 - 54,38
665 - 666 - 698 - 636 - 624
15,93 (-0,5) - 41,74 - 3,90 - 47,46 - 5:03,67
741 - 700 - 590 - 551 - 539
2. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6.209 Pkt.
12,11 (-0,6) - 6,70 (-0,4) - 11,75 - 1,84 - 54,11
629 - 743 - 591 - 661 - 635
16,12 (-0,5) - 42,98 - 3,00 - 48,09 - 4:54,93
719 - 725 - 357 - 560 - 589
3. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 5.681 Pkt.
11,91 (-0,6) - 6,03 (-0,6) - 10,30 - 1,72 - 53,20
669 - 593 - 504 - 560 - 673
15,59 (-0,5) - 28,60 - 3,60 - 40,70 - 5:09,96
780 - 437 - 509 - 452 - 504
4. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 5.408 Pkt.
12,25 (-1,5) - 6,12 (-0,1) - 9,85 - 1,72 - 54,71
603 - 613 - 477 - 560 - 611
15,95 (-0,5) - 27,30 - 3,30 - 30,89 - 4:44,77
738 - 412 - 431 - 312 - 651
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.400 Pkt.
11,95 (-1,0) - 5,71 (+0,3) - 12,62 - 1,63 - 54,40
661 - 525 - 644 - 488 - 623
20,46 (-1,0) - 31,66 - 3,50 - 54,10 - 5:07,63
314 - 497 - 482 - 649 - 517
6. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Würm Athletik 5.399 Pkt.
12,48 (-1,1) - 5,81 (-0,9) - 10,53 - 1,69 - 56,39
560 - 546 - 518 - 536 - 544
17,38 (-1,0) - 31,33 - 3,20 - 50,18 - 4:49,38
585 - 491 - 406 - 591 - 622
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 5.138 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,93 (-0,2) - 10,03 - 1,60 - 56,88
618 - 571 - 487 - 464 - 525
15,52 (-0,5) - 30,31 - 3,30 - 31,38 - 5:17,26
788 - 471 - 431 - 319 - 464
8. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5.109 Pkt.
12,34 (-1,1) - 5,92 (-0,8) - 10,45 - 1,63 - 57,07
586 - 569 - 513 - 488 - 518
17,23 (-1,0) - 28,68 - 3,80 - 36,09 - 5:20,44
600 - 439 - 562 - 386 - 448
9. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 5.041 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,63 (-0,2) - 10,75 - 1,66 - 56,17
603 - 508 - 531 - 512 - 553
16,55 (-1,0) - 26,75 - 3,00 - 32,86 - 4:59,25
672 - 401 - 357 - 340 - 564
10. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 4.934 Pkt.
12,79 (-0,6) - 5,42 (-1,7) - 9,78 - 1,54 - 56,84
504 - 465 - 472 - 419 - 527
17,37 (-0,6) - 31,91 - 3,40 - 38,97 - 4:57,34
586 - 502 - 457 - 427 - 575
11. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 4.772 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,58 (+0,0) - 10,41 - 1,60 - 55,93
626 - 498 - 510 - 464 - 562
17,44 (-0,6) - 29,07 - 2,60 - 31,38 - 5:09,94
579 - 446 - 264 - 319 - 504
12. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 4.298 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,21 (-0,5) - 10,28 - 1,45 - 59,39
475 - 423 - 502 - 352 - 434
18,54 (-0,5) - 27,31 - 3,20 - 33,53 - 5:16,10
474 - 412 - 406 - 349 - 471
13. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 4.169 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,42 (+0,0) - 9,95 - 1,54 - 60,73
499 - 465 - 483 - 419 - 389
18,27 (-1,1) - 25,91 - 2,70 - 35,62 - 5:37,16
499 - 385 - 286 - 379 - 365
14. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 4.121 Pkt.
12,44 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 10,41 - 1,57 - 57,51
567 - 512 - 510 - 441 - 502
21,43 (-1,1) - 25,22 - 3,00 - 36,56 - 6:10,38
245 - 371 - 357 - 393 - 223
15. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4.078 Pkt.
12,51 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 8,87 - 1,48 - 57,58
554 - 377 - 418 - 374 - 499
19,92 (-0,5) - 26,02 - 2,60 - 32,44 - 5:07,98
356 - 387 - 264 - 334 - 515
16. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.959 Pkt.
13,18 (-1,0) - 5,04 (-0,1) - 11,38 - 1,54 - 62,17
438 - 390 - 569 - 419 - 342
19,47 (-0,6) - 19,84 - 3,00 - 40,29 - 5:43,07
392 - 269 - 357 - 446 - 337
17. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 3.944 Pkt.
12,45 (-1,0) - 4,67 (-0,4) - 8,81 - 1,51 - 58,81
565 - 321 - 414 - 396 - 455
19,63 (-1,1) - 23,17 - 2,70 - 30,34 - 5:12,03
379 - 332 - 286 - 304 - 492
18. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 3.325 Pkt.
13,00 (-1,0) - 5,27 (+0,0) - 7,49 - 1,48 - 65,36
468 - 435 - 336 - 374 - 249
19,78 (-1,1) - 19,11 - 1,90 - 31,95 - 5:31,24
367 - 255 - 121 - 327 - 393
19. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 3.285 Pkt.
12,60 (-1,5) - 4,98 (-0,8) - 8,92 - 1,36 - 61,72
538 - 378 - 421 - 290 - 357
20,01 (-0,5) - 20,92 - 2,40 - 26,21 - 6:17,16
348 - 289 - 220 - 246 - 198
20. 263653 Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 3.067 Pkt.
13,68 (-0,6) - 4,62 (-0,5) - 7,12 - 1,39 - 61,06
359 - 312 - 314 - 310 - 378
19,59 (-1,1) - 20,07 - 1,90 - 15,66 - 5:08,17
382 - 273 - 121 - 104 - 514
266022 Raps, Lukas 1999 BY SFR Zeilarn 0
12,83 (-0,2) - 5,18 (-1,4) - 7,41 - 1,39 - 63,64
497 - 417 - 331 - 310 - 298
n.a. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 0
12,42 (-1,1) - 5,12 (-0,2) - 10,59 - 1,60 - 56,58
571 - 405 - 521 - 464 - 537
n.a. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Sempt BY 16.023 Pkt.
257726 Obermaier, Korbinian 1998 5.681 Pkt.
257720 Holländer, Simon 1998 5.408 Pkt.
258159 Huber, Andreas 1998 4.934 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 12.894 Pkt.
258883 Neumeier, Andreas 1998 5.400 Pkt.
263170 Schult, Daniel 1998 4.169 Pkt.
263174 Schmölz, Sebastian 1999 3.325 Pkt.
3. SV Unterneukirchen BY 11.484 Pkt.
260713 Weiss, Maximilian 1999 4.121 Pkt.
266825 Sandner, Lukas 1999 4.078 Pkt.
269305 Wimberger, Bernhard 1999 3.285 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5.025 Pkt.
12,67 (-0,8) - 5,78 (+0,0) - 13,60 - 1,62
525 - 572 - 611 - 539
12,26 (-0,7) - 41,14 - 3,10 - 42,46 - 3:14,97
542 - 626 - 529 - 586 - 495
2. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 4.846 Pkt.
12,75 (-0,6) - 5,38 (-0,5) - 12,07 - 1,56
518 - 533 - 553 - 509
12,10 (+0,0) - 45,30 - 2,50 - 39,59 - 3:11,98
551 - 666 - 444 - 564 - 508
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 4.827 Pkt.
12,73 (-0,8) - 5,68 (-0,2) - 12,13 - 1,74
519 - 563 - 556 - 597
11,53 (+0,0) - 31,99 - 2,80 - 28,18 - 3:10,33
586 - 531 - 488 - 471 - 516
4. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 4.577 Pkt.
12,49 (-0,8) - 5,57 (-0,2) - 8,92 - 1,68
542 - 552 - 422 - 568
11,71 (-1,2) - 28,10 - 2,70 - 31,58 - 3:23,79
575 - 487 - 473 - 500 - 458
5. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4.553 Pkt.
12,81 (-0,6) - 5,63 (-0,3) - 11,55 - 1,71
512 - 558 - 533 - 583
12,55 (-0,7) - 27,85 - 2,50 - 30,82 - 3:33,87
526 - 484 - 444 - 494 - 419
6. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 4.531 Pkt.
13,85 (-0,8) - 5,49 (-0,1) - 10,00 - 1,74
425 - 544 - 469 - 597
12,68 (-1,2) - 26,70 - 2,90 - 32,57 - 3:14,60
519 - 470 - 502 - 509 - 496
7. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 4.531 Pkt.
14,24 (-0,6) - 4,85 (+0,0) - 11,31 - 1,47
396 - 480 - 523 - 464
13,21 (-0,7) - 37,02 - 2,90 - 42,72 - 3:13,54
492 - 585 - 502 - 588 - 501
8. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 4.502 Pkt.
13,30 (-0,8) - 4,49 (-0,1) - 12,18 - 1,47
470 - 442 - 558 - 464
13,17 (+0,0) - 35,13 - 2,90 - 38,06 - 3:24,66
494 - 565 - 502 - 553 - 454
9. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 4.383 Pkt.
12,95 (-0,7) - 5,37 (-0,2) - 9,21 - 1,56
500 - 532 - 435 - 509
12,44 (-1,2) - 26,26 - 2,60 - 29,20 - 3:20,46
532 - 465 - 459 - 480 - 471
10. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4.153 Pkt.
14,21 (-0,7) - 4,39 (-0,3) - 12,14 - 1,35
398 - 431 - 556 - 401
13,91 (-0,7) - 34,40 - 2,20 - 33,84 - 3:30,15
460 - 558 - 397 - 519 - 433
11. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 4.112 Pkt.
13,28 (-0,6) - 4,67 (-0,3) - 8,26 - 1,50
471 - 461 - 391 - 479
13,69 (-1,2) - 27,49 - 2,30 - 31,09 - 3:25,48
470 - 480 - 413 - 496 - 451
12. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 3.802 Pkt.
14,11 (-0,7) - 4,38 (-0,8) - 9,01 - 1,41
406 - 430 - 426 - 433
15,00 (-1,2) - 27,05 - 2,20 - 27,98 - 3:54,78
416 - 475 - 397 - 469 - 350
13. 265822 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 3.664 Pkt.
14,40 (-0,7) - 4,34 (-0,6) - 8,32 - 1,38
385 - 426 - 394 - 417
14,91 (+0,0) - 21,32 - 2,10 - 22,74 - 3:33,52
419 - 402 - 381 - 420 - 420

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4.981 Pkt.
12,45 (-0,4) - 5,18 (+0,0) - 11,78 - 1,68
546 - 514 - 542 - 568
11,73 (-0,5) - 42,54 - 3,00 - 46,30 - 3:21,12
573 - 640 - 516 - 613 - 469
2. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 4.445 Pkt.
12,35 (-0,4) - 5,18 (+0,0) - 11,04 - 1,56
555 - 514 - 512 - 509
13,39 (+0,0) - 27,11 - 2,20 - 30,03 - 3:11,13
484 - 475 - 397 - 487 - 512
3. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 4.398 Pkt.
12,55 (-0,4) - 5,17 (-0,5) - 9,08 - 1,47
536 - 513 - 429 - 464
12,46 (+0,0) - 25,90 - 2,60 - 34,89 - 3:19,05
531 - 461 - 459 - 528 - 477
4. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Würm Athletik 3.929 Pkt.
13,42 (-0,4) - 4,10 (-0,1) - 9,19 - 1,62
460 - 399 - 434 - 539
13,55 (+0,0) - 19,28 - 2,20 - 36,80 - 4:09,57
476 - 373 - 397 - 543 - 308
5. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 3.841 Pkt.
14,48 (-0,4) - 4,70 (-0,5) - 8,69 - 1,50
379 - 464 - 411 - 479
14,85 (-0,5) - 24,70 - 2,40 - 25,18 - 3:48,60
421 - 446 - 429 - 443 - 369
6. 265821 Schult, Florian 2001 BY SFR Zeilarn 3.309 Pkt.
15,31 (-0,4) - 4,35 (-0,3) - 6,42 - 1,35
324 - 427 - 299 - 401
16,57 (-0,5) - 14,59 - 2,00 - 23,53 - 3:38,38
362 - 302 - 364 - 427 - 403

Männliche Jugend U16 9-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Sempt BY 13.802 Pkt.
261664 Braune, Nick Samuel 2000 4.827 Pkt.
262085 Heller, Kevin 2000 4.577 Pkt.
266086 Schweitzer, Leander 2001 4.398 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 12.351 Pkt.
264805 Leitner, Georg 2000 4.846 Pkt.
265838 Bauer, Marco 2001 3.841 Pkt.
265822 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 3.664 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603793 Nicolai, Postruznik 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.519 Pkt.
11,29 - 4,49 - 1,36 - 30,50
382 - 442 - 406 - 289
2. 270126 Götz, Lukas 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1.401 Pkt.
11,25 - 3,96 - 1,24 - 31,00
386 - 383 - 340 - 292
3. 269589 Bauer, Maximilian 2003 BY TV Eggenfelden 1.335 Pkt.
11,53 - 4,08 - 1,18 - 28,00
362 - 397 - 306 - 270
4. 269066 Schuetze, Marvin 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.322 Pkt.
11,28 - 3,48 - 1,15 - 35,50
383 - 326 - 289 - 324
5. 269067 Flotzinger, Sascha 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.042 Pkt.
11,70 - 3,21 - 1,03 - 18,00
347 - 292 - 217 - 186
268261 Wieser, Konrad 2003 BY SFR Zeilarn 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
267320 Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.672 Pkt.
15,51 (-0,2) - 1,54 - 10,58 - 26,67 (-0,4)
775 - 666 - 567 - 740
5,24 (-0,2) - 35,44 - 2:28,05
626 - 580 - 718
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.603 Pkt.
15,99 (-0,7) - 1,54 - 11,66 - 27,01 (-0,4)
715 - 666 - 639 - 711
5,31 (+0,0) - 34,93 - 2:32,91
645 - 570 - 657
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 4.596 Pkt.
15,32 (-0,2) - 1,57 - 10,05 - 26,77 (+0,0)
800 - 701 - 533 - 731
5,49 (-0,4) - 31,58 - 2:35,42
697 - 507 - 627
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.548 Pkt.
15,28 (-1,6) - 1,60 - 9,52 - 26,92 (-0,6)
805 - 736 - 498 - 718
5,13 (-0,7) - 37,94 - 2:40,39
595 - 628 - 568
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 4.055 Pkt.
15,58 (-0,2) - 1,39 - 10,22 - 26,77 (+0,0)
767 - 502 - 544 - 731
4,76 (-0,7) - 28,41 - 2:40,38
495 - 447 - 569
6. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.945 Pkt.
15,89 (-0,7) - 1,48 - 10,08 - 27,83 (-0,4)
728 - 599 - 535 - 644
4,75 (-0,3) - 26,87 - 2:43,81
492 - 417 - 530
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.922 Pkt.
17,38 (-0,2) - 1,42 - 9,52 - 27,70 (-0,6)
554 - 534 - 498 - 655
5,05 (-0,6) - 32,28 - 2:38,72
573 - 520 - 588
8. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 3.888 Pkt.
16,30 (-0,7) - 1,51 - 8,42 - 27,02 (-0,6)
678 - 632 - 427 - 710
5,16 (-0,4) - 23,55 - 2:48,13
603 - 355 - 483
9. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 3.868 Pkt.
17,02 (-1,6) - 1,57 - 9,08 - 28,82 (-0,4)
594 - 701 - 469 - 568
5,02 (-0,3) - 31,31 - 2:49,39
565 - 501 - 470
10. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 3.342 Pkt.
16,79 (-0,7) - 1,36 - 8,47 - 29,08 (-0,4)
620 - 470 - 430 - 548
4,58 (-0,7) - 24,22 - 2:50,55
448 - 368 - 458
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 3.327 Pkt.
17,90 (-0,7) - 1,45 - 7,73 - 28,80 (+0,0)
499 - 566 - 382 - 569
4,65 (-0,7) - 31,85 - 3:03,49
466 - 512 - 333
12. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 2.746 Pkt.
19,47 (-1,6) - 1,21 - 9,59 - 31,12 (+0,0)
348 - 321 - 503 - 407
4,30 (-0,7) - 20,41 - 2:47,35
379 - 297 - 491
13. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 2.616 Pkt.
18,74 (-1,6) - 1,36 - 8,70 - 31,09 (+0,0)
415 - 470 - 445 - 409
4,27 (+0,0) - 17,98 - 3:12,82
371 - 251 - 255
26558 Skoluda, Corinna 1993 BY TV Altötting 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. MTV 1881 Ingolstadt BY 12.415 Pkt.
253384 Peter, Jana 1994 4.548 Pkt.
266456 Hollenberg, Kathleen 1994 3.945 Pkt.
26985 Halbritter, Franziska 1990 3.922 Pkt.
2. LG Stadtwerke München BY 11.791 Pkt.
251493 Schneider, Julia 1994 4.596 Pkt.
253732 Brutscher, Nadine 1994 3.868 Pkt.
254119 Kren, Elena 1992 3.327 Pkt.
3. LG Region Landshut BY 10.013 Pkt.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995 4.055 Pkt.
23196 Wagner, Andrea 1990 3.342 Pkt.
20706 Schedlbauer, Petra 1987 2.616 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 2.362 Pkt.
17,21 (-0,8) - 1,57 - 7,74 - 27,08 (+0,0)
573 - 701 - 383 - 705
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 2.124 Pkt.
17,24 (-0,9) - 1,48 - 8,36 - 29,30 (+0,0)
570 - 599 - 423 - 532
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1.929 Pkt.
18,32 (-0,9) - 1,45 - 7,38 - 29,08 (+0,0)
456 - 566 - 359 - 548
4. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 1.855 Pkt.
17,94 (-0,9) - 1,33 - 7,32 - 28,85 (+0,0)
495 - 439 - 356 - 565
5. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1.733 Pkt.
19,72 (-0,8) - 1,48 - 7,64 - 30,73 (+0,0)
326 - 599 - 376 - 432
260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 3.733 Pkt.
17,21 (-0,8) - 1,57 - 7,74 - 27,08 (+0,0)
573 - 701 - 383 - 705
4,98 (-0,1) - 19,41 - 2:43,00
554 - 278 - 539
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 3.492 Pkt.
17,24 (-0,9) - 1,48 - 8,36 - 29,30 (+0,0)
570 - 599 - 423 - 532
4,79 (+0,0) - 22,55 - 2:43,91
503 - 336 - 529
3. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3.103 Pkt.
19,72 (-0,8) - 1,48 - 7,64 - 30,73 (+0,0)
326 - 599 - 376 - 432
4,37 (+0,0) - 31,56 - 2:49,59
396 - 506 - 468
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 3.029 Pkt.
18,32 (-0,9) - 1,45 - 7,38 - 29,08 (+0,0)
456 - 566 - 359 - 548
4,61 (+0,2) - 20,57 - 3:02,17
456 - 299 - 345
5. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 2.899 Pkt.
17,94 (-0,9) - 1,33 - 7,32 - 28,85 (+0,0)
495 - 439 - 356 - 565
4,39 (+0,0) - 18,57 - 2:58,35
401 - 262 - 381
260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TSV Wiggensbach BY 9.420 Pkt.
261589 Bichler, Franziska 1998 3.492 Pkt.
261590 Knestel, Elena 1998 3.029 Pkt.
257737 Herrmann, Karolina 1996 2.899 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 4.499 Pkt.
16,42 (-1,2) - 1,57 - 9,51 - 13,13 (+1,7)
664 - 701 - 497 - 747
5,32 (-0,1) - 38,28 - 2:36,98
648 - 634 - 608
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4.305 Pkt.
16,00 (-0,2) - 1,57 - 9,24 - 12,80 (+1,7)
714 - 701 - 480 - 805
5,21 (+0,0) - 26,12 - 2:38,97
617 - 403 - 585
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4.236 Pkt.
15,23 (-1,2) - 1,57 - 8,08 - 13,42 (+1,7)
811 - 701 - 405 - 698
4,96 (+0,0) - 30,97 - 2:39,52
548 - 495 - 578
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.078 Pkt.
16,01 (-0,7) - 1,48 - 10,58 - 13,22 (+1,7)
713 - 599 - 567 - 731
4,76 (+0,0) - 31,26 - 2:49,11
495 - 500 - 473
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 4.073 Pkt.
16,51 (-0,7) - 1,45 - 9,04 - 13,07 (+1,7)
653 - 566 - 467 - 757
4,98 (+0,0) - 26,50 - 2:32,26
554 - 411 - 665
6. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 3.912 Pkt.
17,26 (-0,9) - 1,48 - 9,96 - 12,82 (+1,7)
567 - 599 - 527 - 801
5,12 (+0,0) - 38,45 - 3:22,01
592 - 638 - 188
7. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 3.902 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,57 - 7,75 - 13,62 (+1,7)
703 - 701 - 383 - 665
4,79 (-0,3) - 29,74 - 2:48,95
503 - 472 - 475
8. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.877 Pkt.
16,89 (+0,0) - 1,57 - 9,54 - 13,30 (+1,7)
609 - 701 - 499 - 718
4,74 (+0,1) - 29,11 - 2:56,36
490 - 460 - 400
9. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3.876 Pkt.
17,02 (-0,2) - 1,42 - 8,66 - 13,63 (+1,3)
594 - 534 - 442 - 663
4,91 (+0,0) - 33,55 - 2:40,81
535 - 544 - 564
10. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.709 Pkt.
17,51 (-1,2) - 1,42 - 8,76 - 13,90 (+1,3)
540 - 534 - 449 - 620
4,59 (-0,2) - 26,93 - 2:29,78
451 - 419 - 696
11. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 3.646 Pkt.
16,47 (-0,9) - 1,36 - 9,48 - 13,99 (+1,3)
658 - 470 - 495 - 606
4,72 (+0,0) - 23,86 - 2:40,20
485 - 361 - 571
12. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 3.589 Pkt.
17,86 (-0,7) - 1,60 - 8,24 - 13,81 (+1,3)
503 - 736 - 415 - 634
4,61 (-0,1) - 32,64 - 3:05,27
456 - 527 - 318
13. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 3.562 Pkt.
16,80 (-1,2) - 1,51 - 8,63 - 13,73 (+1,7)
619 - 632 - 440 - 647
4,60 (+0,0) - 20,45 - 2:49,09
454 - 297 - 473
14. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.551 Pkt.
17,13 (+0,0) - 1,57 - 8,00 - 13,70 (+1,7)
582 - 701 - 399 - 652
4,59 (-0,1) - 22,47 - 2:53,21
451 - 335 - 431
15. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 3.548 Pkt.
17,56 (-0,7) - 1,42 - 8,64 - 14,24 (-1,5)
535 - 534 - 441 - 567
4,66 (-0,1) - 25,54 - 2:36,85
469 - 392 - 610
16. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 3.289 Pkt.
16,57 (-0,2) - 1,36 - 9,21 - 13,56 (+1,3)
646 - 470 - 478 - 675
4,50 (-0,7) - 36,06 - o.g.v.
428 - 592 -
17. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 3.258 Pkt.
disq. - 1,51 - 9,46 - 13,46 (+1,3)
- 632 - 494 - 691
4,74 - 22,50 - 2:36,31
490 - 335 - 616
18. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 3.005 Pkt.
18,47 (-0,9) - 1,36 - 9,12 - 15,10 (-1,5)
441 - 470 - 472 - 443
4,46 (-0,4) - 19,83 - 2:48,94
418 - 286 - 475
19. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 2.702 Pkt.
18,53 (-0,7) - 1,33 - 6,89 - 14,94 (-1,5)
435 - 439 - 328 - 465
4,25 (+0,0) - 20,34 - 2:59,21
367 - 295 - 373
20. 263195 Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 2.665 Pkt.
18,99 (-0,2) - 1,21 - 8,26 - 14,48 (-1,5)
391 - 321 - 416 - 531
4,40 (+0,0) - 19,22 - 3:03,96
403 - 274 - 329
260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TV Hauzenberg BY 8.956 Pkt.
259886 Heindl, Lena 1998 3.589 Pkt.
261672 Neumeier, Patricia 1999 2.702 Pkt.
263195 Krinninger, Patrizia 1999 2.665 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 2.700 Pkt.
16,00 (-0,2) - 1,57 - 9,24 - 12,80 (+1,7)
714 - 701 - 480 - 805
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 2.615 Pkt.
15,23 (-1,2) - 1,57 - 8,08 - 13,42 (+1,7)
811 - 701 - 405 - 698
3. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 2.610 Pkt.
16,01 (-0,7) - 1,48 - 10,58 - 13,22 (+1,7)
713 - 599 - 567 - 731
4. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 2.609 Pkt.
16,42 (-1,2) - 1,57 - 9,51 - 13,13 (+1,7)
664 - 701 - 497 - 747
5. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.527 Pkt.
16,89 (+0,0) - 1,57 - 9,54 - 13,30 (+1,7)
609 - 701 - 499 - 718
6. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 2.494 Pkt.
17,26 (-0,9) - 1,48 - 9,96 - 12,82 (+1,7)
567 - 599 - 527 - 801
7. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 2.452 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,57 - 7,75 - 13,62 (+1,7)
703 - 701 - 383 - 665
8. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 2.443 Pkt.
16,51 (-0,7) - 1,45 - 9,04 - 13,07 (+1,7)
653 - 566 - 467 - 757
9. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 2.338 Pkt.
16,80 (-1,2) - 1,51 - 8,63 - 13,73 (+1,7)
619 - 632 - 440 - 647
10. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.334 Pkt.
17,13 (+0,0) - 1,57 - 8,00 - 13,70 (+1,7)
582 - 701 - 399 - 652
11. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 2.288 Pkt.
17,86 (-0,7) - 1,60 - 8,24 - 13,81 (+1,3)
503 - 736 - 415 - 634
12. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 2.269 Pkt.
16,57 (-0,2) - 1,36 - 9,21 - 13,56 (+1,3)
646 - 470 - 478 - 675
13. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.233 Pkt.
17,02 (-0,2) - 1,42 - 8,66 - 13,63 (+1,3)
594 - 534 - 442 - 663
14. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 2.229 Pkt.
16,47 (-0,9) - 1,36 - 9,48 - 13,99 (+1,3)
658 - 470 - 495 - 606
15. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.143 Pkt.
17,51 (-1,2) - 1,42 - 8,76 - 13,90 (+1,3)
540 - 534 - 449 - 620
16. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 2.077 Pkt.
17,56 (-0,7) - 1,42 - 8,64 - 14,24 (-1,5)
535 - 534 - 441 - 567
17. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1.826 Pkt.
18,47 (-0,9) - 1,36 - 9,12 - 15,10 (-1,5)
441 - 470 - 472 - 443
18. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1.817 Pkt.
disq. - 1,51 - 9,46 - 13,46 (+1,3)
- 632 - 494 - 691
19. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 1.667 Pkt.
18,53 (-0,7) - 1,33 - 6,89 - 14,94 (-1,5)
435 - 439 - 328 - 465
20. 263195 Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 1.659 Pkt.
18,99 (-0,2) - 1,21 - 8,26 - 14,48 (-1,5)
391 - 321 - 416 - 531
260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 3.399 Pkt.
13,59 (+0,0) - 5,05 (-0,7) - 7,90 - 1,44
510 - 554 - 384 - 469
13,30 (-0,4) - 28,97 - 2:36,03
513 - 490 - 479
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 3.369 Pkt.
13,40 (-0,8) - 5,06 (+0,0) - 6,58 - 1,50
526 - 555 - 323 - 505
13,06 (-0,4) - 25,37 - 2:36,38
527 - 456 - 477
3. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 3.276 Pkt.
13,55 (-0,8) - 4,73 (+0,0) - 7,58 - 1,41
514 - 519 - 370 - 451
13,54 (-0,5) - 25,01 - 2:37,60
499 - 452 - 471
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.215 Pkt.
14,37 (-0,8) - 4,76 (+0,0) - 9,77 - 1,41
450 - 523 - 463 - 451
13,83 (-0,4) - 23,82 - 2:52,16
483 - 440 - 405
5. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 3.208 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,95 (-0,6) - 8,58 - 1,38
504 - 543 - 414 - 432
13,61 (-0,4) - 23,66 - 2:57,77
495 - 438 - 382
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 3.105 Pkt.
13,52 (-2,1) - 4,69 (+0,6) - 7,79 - 1,29
516 - 515 - 379 - 375
12,97 (-0,5) - 22,92 - 3:04,90
533 - 431 - 356
7. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.062 Pkt.
14,49 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 8,52 - 1,47
441 - 470 - 412 - 487
14,23 (-0,4) - 19,06 - 2:53,35
463 - 389 - 400
8. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 3.053 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,18 (+0,0) - 9,27 - 1,32
459 - 457 - 443 - 394
13,82 (-0,5) - 23,44 - 2:58,46
484 - 436 - 380
9. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 3.030 Pkt.
13,73 (-0,4) - 4,59 (-0,3) - 6,90 - 1,41
499 - 504 - 338 - 451
14,88 (-0,6) - 18,14 - 2:46,85
431 - 379 - 428
10. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 2.971 Pkt.
14,67 (+0,0) - 4,15 (+0,0) - 9,35 - 1,41
428 - 453 - 446 - 451
15,26 (-0,6) - 22,33 - 3:05,35
414 - 425 - 354
11. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 2.916 Pkt.
14,31 (-0,8) - 4,64 (+0,1) - 6,93 - 1,23
454 - 509 - 340 - 335
13,87 (-0,6) - 18,10 - 2:48,76
481 - 378 - 419
12. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.886 Pkt.
15,59 (+0,0) - 4,23 (-0,3) - 8,65 - 1,38
367 - 463 - 417 - 432
14,94 (-0,4) - 22,68 - 3:06,24
428 - 428 - 351
13. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 2.883 Pkt.
15,26 (-0,8) - 4,27 (-0,4) - 7,64 - 1,38
388 - 467 - 373 - 432
15,59 (-0,5) - 31,26 - 3:17,36
400 - 510 - 313
14. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 2.861 Pkt.
13,95 (-0,4) - 3,70 (+0,0) - 6,01 - 1,41
482 - 399 - 294 - 451
15,33 (-0,5) - 16,87 - 2:40,01
411 - 364 - 460
15. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.841 Pkt.
14,34 (-0,4) - 4,47 (-0,8) - 6,82 - 1,26
452 - 490 - 334 - 355
14,83 (-0,4) - 22,61 - 3:06,74
433 - 428 - 349
16. 265764 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 2.593 Pkt.
14,73 (-2,1) - 3,98 (-1,1) - 5,08 - 1,26
424 - 433 - 244 - 355
15,67 (-0,6) - 14,91 - 2:52,89
396 - 339 - 402
17. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.443 Pkt.
15,02 (-0,4) - 3,63 (+0,2) - 7,00 - 1,20
404 - 390 - 343 - 315
16,72 (-0,6) - 12,43 - 3:12,28
355 - 306 - 330
18. 264423 Schitz, Jennifer 2000 BY TV Eggenfelden 1.359 Pkt.
16,29 (-2,1) - 3,43 (-0,5) - o.g.v. - o.g.v.
325 - 364 - -
18,58 (-0,4) - 17,89 - o.g.v.
294 - 376 -
262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.395 Pkt.
13,39 (+0,0) - 4,80 - 8,17 - 1,44
527 - 527 - 396 - 469
12,77 (-0,2) - 27,27 - 2:40,47
545 - 474 - 457
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 3.380 Pkt.
13,84 (+0,0) - 4,70 (+0,7) - 9,24 - 1,47
490 - 516 - 442 - 487
13,23 (+0,0) - 27,34 - 2:41,20
517 - 474 - 454
3. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 3.359 Pkt.
13,24 (-0,3) - 4,65 (+0,0) - 7,96 - 1,41
540 - 511 - 387 - 451
12,61 (-0,4) - 21,15 - 2:31,55
555 - 412 - 503
4. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 3.253 Pkt.
13,94 (+0,0) - 4,89 (+0,0) - 8,84 - 1,41
482 - 537 - 425 - 451
13,71 (-0,4) - 29,70 - 3:00,52
490 - 496 - 372
5. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 3.231 Pkt.
13,87 (-0,3) - 4,62 (+0,7) - 8,08 - 1,41
488 - 507 - 392 - 451
13,82 (+0,0) - 20,84 - 2:32,14
484 - 409 - 500
6. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 3.191 Pkt.
13,41 (-0,3) - 4,39 (+0,4) - 8,80 - 1,29
526 - 481 - 423 - 375
12,49 (+0,0) - 23,39 - 2:56,59
563 - 436 - 387
7. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 3.118 Pkt.
14,16 (-0,5) - 4,85 - 8,95 - 1,32
465 - 533 - 430 - 394
13,20 (-0,2) - 24,12 - 3:11,08
519 - 443 - 334
8. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.111 Pkt.
13,21 (-0,3) - 4,18 (+0,4) - 7,58 - 1,35
543 - 457 - 370 - 413
13,76 (-0,4) - 23,32 - 2:52,00
487 - 435 - 406
9. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.025 Pkt.
14,35 (-0,3) - 4,40 (+0,3) - 8,05 - 1,41
451 - 482 - 391 - 451
16,77 (+0,0) - 27,15 - 2:47,77
353 - 473 - 424
10. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 3.019 Pkt.
13,96 (-0,5) - 4,87 (+0,0) - 6,43 - 1,47
481 - 535 - 315 - 487
13,90 (-0,2) - 13,04 - 2:51,95
480 - 315 - 406
11. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 2.970 Pkt.
14,50 (-0,5) - 4,53 - 7,46 - 1,32
440 - 497 - 364 - 394
14,21 (-0,3) - 27,45 - 3:10,61
464 - 476 - 335
12. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 2.887 Pkt.
14,90 (-0,3) - 4,29 (+0,6) - 6,25 - 1,32
412 - 470 - 306 - 394
14,64 (+0,0) - 21,84 - 2:43,43
442 - 420 - 443
13. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 2.853 Pkt.
14,65 (+0,0) - 4,36 - 8,63 - 1,23
429 - 478 - 416 - 335
14,56 (-0,3) - 21,85 - 3:12,56
446 - 420 - 329
14. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt 2.833 Pkt.
14,73 (-0,5) - 3,98 (+0,7) - 8,18 - 1,32
424 - 433 - 397 - 394
15,51 (-0,3) - 20,68 - 2:59,74
403 - 407 - 375
15. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.719 Pkt.
16,24 (-0,3) - 3,72 - 7,58 - 1,32
327 - 401 - 370 - 394
15,28 (-0,4) - 23,70 - 2:59,72
413 - 439 - 375
16. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.710 Pkt.
15,68 (-0,3) - 3,70 (+0,0) - 8,07 - 1,20
361 - 399 - 392 - 315
15,77 (+0,0) - 28,76 - 3:02,92
392 - 488 - 363
17. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 2.701 Pkt.
15,05 (+0,0) - 4,38 (+0,2) - 7,81 - 1,38
402 - 480 - 380 - 432
18,06 (+0,0) - 21,60 - 3:28,58
310 - 417 - 280
18. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 2.685 Pkt.
14,27 (-0,3) - 4,22 - 7,14 - 1,26
457 - 461 - 350 - 355
16,98 (-0,3) - 16,17 - 3:03,50
346 - 355 - 361
19. 265890 Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 2.639 Pkt.
14,83 (-0,5) - 4,22 - 5,50 - 1,23
417 - 461 - 267 - 335
15,47 (-0,2) - 17,63 - 2:58,04
405 - 373 - 381
20. 266024 Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 2.530 Pkt.
15,25 (-0,5) - 4,03 - 5,38 - 1,20
388 - 439 - 261 - 315
14,88 (+0,0) - 18,15 - 3:16,08
431 - 379 - 317
21. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 2.451 Pkt.
15,27 (-0,3) - 3,56 - 6,63 - 1,11
387 - 381 - 325 - 254
15,42 (-0,2) - 14,21 - 3:01,80
407 - 330 - 367
22. 266025 Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1.442 Pkt.
17,91 (-0,3) - 3,03 - 5,74 - o.g.v.
240 - 311 - 280 -
aufg. - 14,66 - 3:30,08
- 336 - 275
265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV Eggenfelden BY 9.682 Pkt.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000 3.399 Pkt.
264744 Kiermaier, Cristina 2001 3.253 Pkt.
264323 Pfeifer, Emma 2000 3.030 Pkt.
2. ETSV 09 Landshut BY 9.370 Pkt.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 3.276 Pkt.
263496 Bauer, Saskia 2000 3.208 Pkt.
263493 Heimerl, Svenja 2000 2.886 Pkt.
3. SFR Zeilarn I BY 8.773 Pkt.
265839 Wallner, Lena 2001 3.118 Pkt.
265829 Wanninger, Lena 2001 2.970 Pkt.
270028 Wieser, Maria 2001 2.685 Pkt.
4. TSV 1880 Wasserburg BY 8.720 Pkt.
261560 Kurzbuch, Laura 2000 3.215 Pkt.
261561 Neugebauer, Laura 2000 3.062 Pkt.
262950 Marth, Mira 2000 2.443 Pkt.
5. LG Stadtwerke München BY 8.691 Pkt.
269031 Buchner, Ella 2001 3.019 Pkt.
261298 Morbitzer, Karina 2000 2.971 Pkt.
266632 Kelch, Emma 2001 2.701 Pkt.
6. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 8.454 Pkt.
265729 Hochwimmer, Hannah 2002 3.025 Pkt.
262164 Stapfer, Eva 2001 2.719 Pkt.
262166 Wastl, Annika 2001 2.710 Pkt.
7. TV Altötting BY 8.235 Pkt.
265631 Kiefer, Antonia 2001 3.191 Pkt.
265764 Schneider, Viktoria 2000 2.593 Pkt.
268380 Neudecker, Hannah 2002 2.451 Pkt.
8. SFR Zeilarn II BY 6.611 Pkt.
265890 Unterhuber, Sina 2001 2.639 Pkt.
266024 Negucic, Sanja 2002 2.530 Pkt.
266025 Unterhuber, Eva-Maria 2001 1.442 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 1.630 Pkt.
11,63 - 4,12 - 1,21 - 42,00
371 - 450 - 322 - 487
2. 267578 Ward, Paula 2002 BY TSV Vilsbiburg 1.584 Pkt.
11,33 - 4,28 - 1,24 - 28,50
397 - 468 - 342 - 377
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 1.542 Pkt.
11,64 - 3,88 - 1,21 - 34,50
370 - 421 - 322 - 429
4. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 1.518 Pkt.
11,55 - 4,11 - 1,27 - 23,50
378 - 448 - 362 - 330
5. 267852 Stierstorfer, Lili 2002 BY TV Mallersdorf 1.511 Pkt.
10,89 - 3,90 - 1,18 - 25,50
437 - 423 - 302 - 349
6. 267823 Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 1.506 Pkt.
11,24 - 3,80 - 1,21 - 27,50
405 - 411 - 322 - 368
7. 266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.487 Pkt.
11,45 - 4,08 - 1,27 - 20,00
386 - 445 - 362 - 294
8. 270132 Greiner, Laura-Sophie 2002 BY LG Wolfstein 1.375 Pkt.
12,04 - 3,82 - 1,12 - 27,00
338 - 413 - 261 - 363
268017 Preiß, Julia 2002 BY TV Freyung 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.773 Pkt.
10,93 - 4,09 - 1,42 - 35,50
433 - 446 - 457 - 437
2. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 1.734 Pkt.
10,70 - 4,41 - 1,24 - 37,50
456 - 483 - 342 - 453
3. 269569 Haas, Tanja 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.578 Pkt.
11,14 - 3,99 - 1,30 - 25,50
414 - 434 - 381 - 349
4. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1.541 Pkt.
11,46 - 4,01 - 1,24 - 28,50
385 - 437 - 342 - 377
5. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.518 Pkt.
11,67 - 3,78 - 1,21 - 33,50
367 - 409 - 322 - 420
6. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.456 Pkt.
11,56 - 3,48 - 1,21 - 29,50
377 - 371 - 322 - 386
7. 269567 Gehring, Nina 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.396 Pkt.
11,25 - 3,64 - 1,15 - 22,50
404 - 391 - 281 - 320
8. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.378 Pkt.
12,19 - 3,39 - 1,15 - 32,50
326 - 359 - 281 - 412
9. 269570 Harant, Lena 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.340 Pkt.
12,11 - 3,81 - 1,12 - 24,00
332 - 412 - 261 - 335
10. 269648 Fischer, Julia 2003 BY TV Geisenhausen 1.317 Pkt.
11,73 - 3,72 - 1,15 - 18,00
363 - 401 - 281 - 272
11. 269566 Lorenz, Marika 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.281 Pkt.
12,16 - 3,49 - 1,12 - 22,50
328 - 372 - 261 - 320
12. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.277 Pkt.
12,72 - 3,43 - 1,15 - 25,00
287 - 364 - 281 - 345
13. 269646 Hochneder, Lisa 2003 BY TV Geisenhausen 1.270 Pkt.
11,81 - 3,65 - 1,03 - 23,00
356 - 392 - 197 - 325
14. 269063 Buckert, Clara 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.223 Pkt.
11,85 - 3,47 - 1,03 - 21,00
353 - 369 - 197 - 304
15. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.203 Pkt.
12,64 - 3,15 - 1,03 - 29,50
293 - 327 - 197 - 386
16. 269817 Brunner, Maureen 2003 BY TV Eggenfelden 1.200 Pkt.
12,11 - 3,24 - 1,15 - 16,00
332 - 339 - 281 - 248
17. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 735 Pkt.
10,68 - o.g.v. - o.g.v. - 18,50
458 - - - 277
18. 269563 Gleixner, Jana 2003 BY TSV Vilsbiburg 511 Pkt.
14,62 - o.g.v. - o.g.v. - 24,50
171 - - - 340
268521 Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
269647 Hausladen, Emma 2003 BY TV Geisenhausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Vilsbiburg BY 7.354 Pkt.
267578 Ward, Paula 2002 1.584 Pkt.
269569 Haas, Tanja 2003 1.578 Pkt.
269568 Forstenaicher, Lucia 2003 1.456 Pkt.
269567 Gehring, Nina 2003 1.396 Pkt.
269570 Harant, Lena 2003 1.340 Pkt.
2. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 6.599 Pkt.
269062 Brunnhuber, Anna 2003 1.518 Pkt.
269064 Dirnaichner, Laura 2003 1.378 Pkt.
269065 Noky, Lilith 2003 1.277 Pkt.
269063 Buckert, Clara 2003 1.223 Pkt.
269113 Matschi, Luisa 2003 1.203 Pkt.

BLV Bezirk Niederbayern
Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften
am 16./17.05.2015 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Südbay. Mehrkampfmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.046 Pkt.
11,93 (-0,6) - 6,42 (-1,5) - 11,81 - 1,75 - 54,36
665 - 679 - 595 - 585 - 625
17,12 (-0,5) - 37,93 - 4,00 - 49,25 - 5:16,86
612 - 623 - 617 - 578 - 467
2. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.704 Pkt.
11,99 (-0,6) - 6,27 (-0,3) - 12,83 - 1,81 - 56,62
653 - 646 - 657 - 636 - 535
18,87 (-0,5) - 35,77 - 3,60 - 50,50 - 5:20,20
444 - 579 - 509 - 596 - 449
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 5.430 Pkt.
11,48 (-0,6) - 6,02 (-1,4) - 8,39 - 1,87 - 51,90
757 - 591 - 389 - 687 - 729
16,84 (-0,5) - 23,40 - 3,40 - 29,18 - 5:00,89
641 - 336 - 457 - 288 - 555
4. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 4.350 Pkt.
11,93 (-0,6) - 5,47 (-0,4) - 7,79 - 1,78 - 57,80
665 - 475 - 354 - 610 - 491
19,93 (-0,5) - 20,31 - 2,80 - 34,13 - 5:18,97
355 - 278 - 309 - 358 - 455
5. 11534 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 3.865 Pkt.
13,58 (-0,6) - 5,08 (-1,2) - 7,16 - 1,48 - 59,67
374 - 398 - 317 - 374 - 424
21,14 (-0,5) - 20,04 - 3,00 - 26,21 - 4:16,34
265 - 273 - 357 - 246 - 837

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischermeister
254991 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 3.000 Pkt.
11,75 (+0,0) - 6,18 (+0,0) - 9,55 - 1,87 - 56,84
701 - 626 - 459 - 687 - 527
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.950 Pkt.
12,50 (+0,0) - 5,92 (+0,6) - 12,34 - 1,81 - 55,92
556 - 569 - 627 - 636 - 562
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 2.934 Pkt.
12,32 (+0,0) - 6,04 (-0,5) - 12,85 - 1,63 - 54,87
589 - 595 - 658 - 488 - 604
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.474 Pkt.
12,39 (+0,0) - 5,66 (+1,0) - 7,59 - 1,69 - 57,40
576 - 514 - 342 - 536 - 506
5. 263784 Luger, Paul 1996 BY VfL Landshut-Achdorf 2.246 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,37 (+0,1) - 9,52 - 1,69 - 62,81
475 - 455 - 457 - 536 - 323
6. 260935 Moock, Jonathan 1997 BY VfL Landshut-Achdorf 1.838 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,32 (+0,0) - 9,27 - 1,54 - o.g.v.
532 - 445 - 442 - 419 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.007 Pkt.
12,32 (+0,0) - 6,04 (-0,5) - 12,85 - 1,63 - 54,87
589 - 595 - 658 - 488 - 604
16,68 (-0,4) - 43,70 - 4,30 - 46,11 - 5:21,46
658 - 740 - 702 - 531 - 442
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5.712 Pkt.
12,50 (+0,0) - 5,92 (+0,6) - 12,34 - 1,81 - 55,92
556 - 569 - 627 - 636 - 562
16,72 (-0,4) - 32,27 - 4,00 - 38,03 - 4:58,56
654 - 509 - 617 - 414 - 568

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischermeister
257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3.403 Pkt.
11,61 (-1,5) - 6,81 (-0,1) - 12,21 - 1,84 - 54,37
730 - 769 - 619 - 661 - 624
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3.289 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,36 (-0,7) - 13,51 - 1,81 - 54,38
665 - 666 - 698 - 636 - 624
3. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.259 Pkt.
12,11 (-0,6) - 6,70 (-0,4) - 11,75 - 1,84 - 54,11
629 - 743 - 591 - 661 - 635
4. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 3.154 Pkt.
11,75 (-1,5) - 6,46 (-0,4) - 11,43 - 1,72 - 54,17
701 - 688 - 572 - 560 - 633
5. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 2.999 Pkt.
11,91 (-0,6) - 6,03 (-0,6) - 10,30 - 1,72 - 53,20
669 - 593 - 504 - 560 - 673
6. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2.941 Pkt.
11,95 (-1,0) - 5,71 (+0,3) - 12,62 - 1,63 - 54,40
661 - 525 - 644 - 488 - 623
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2.864 Pkt.
12,25 (-1,5) - 6,12 (-0,1) - 9,85 - 1,72 - 54,71
603 - 613 - 477 - 560 - 611
8. 269054 Königseder, Marian 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.718 Pkt.
11,77 (-0,6) - 5,84 (-0,2) - 9,97 - 1,60 - 56,99
697 - 552 - 484 - 464 - 521
9. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 2.707 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,63 (-0,2) - 10,75 - 1,66 - 56,17
603 - 508 - 531 - 512 - 553
10. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Würm Athletik 2.704 Pkt.
12,48 (-1,1) - 5,81 (-0,9) - 10,53 - 1,69 - 56,39
560 - 546 - 518 - 536 - 544
11. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.674 Pkt.
12,34 (-1,1) - 5,92 (-0,8) - 10,45 - 1,63 - 57,07
586 - 569 - 513 - 488 - 518
12. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.665 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,93 (-0,2) - 10,03 - 1,60 - 56,88
618 - 571 - 487 - 464 - 525
13. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 2.660 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,58 (+0,0) - 10,41 - 1,60 - 55,93
626 - 498 - 510 - 464 - 562
14. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 2.532 Pkt.
12,44 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 10,41 - 1,57 - 57,51
567 - 512 - 510 - 441 - 502
15. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2.498 Pkt.
12,42 (-1,1) - 5,12 (-0,2) - 10,59 - 1,60 - 56,58
571 - 405 - 521 - 464 - 537
16. 257597 Lohbrandt, Felix 1998 BY TV Emmering 2.444 Pkt.
12,47 (+0,0) - 5,58 (-1,0) - 7,92 - 1,60 - 56,03
562 - 498 - 362 - 464 - 558
17. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 2.398 Pkt.
13,27 (-1,5) - 5,24 (-0,2) - 9,74 - 1,78 - 58,48
423 - 429 - 470 - 610 - 466
18. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 2.387 Pkt.
12,79 (-0,6) - 5,42 (-1,7) - 9,78 - 1,54 - 56,84
504 - 465 - 472 - 419 - 527
19. 257596 Fischer, Tobias 1998 BY TV Emmering 2.340 Pkt.
13,18 (-1,0) - 5,58 (-0,3) - 8,25 - 1,69 - 57,92
438 - 498 - 381 - 536 - 487
20. 266609 Weidler, Manuel 1999 BY TSV 1862 Erding 2.299 Pkt.
12,79 (-1,1) - 5,48 (-1,6) - 10,05 - 1,57 - 60,75
504 - 477 - 489 - 441 - 388
21. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 2.255 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,42 (+0,0) - 9,95 - 1,54 - 60,73
499 - 465 - 483 - 419 - 389
22. 265835 Mödl, Elias 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.245 Pkt.
12,61 (-0,2) - 5,25 (-0,6) - 9,20 - 1,60 - 61,13
536 - 431 - 438 - 464 - 376
23. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2.222 Pkt.
12,51 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 8,87 - 1,48 - 57,58
554 - 377 - 418 - 374 - 499
24. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.190 Pkt.
12,85 (-1,0) - 5,78 (+0,2) - 8,32 - 1,48 - 60,47
494 - 540 - 385 - 374 - 397
25. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 2.186 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,21 (-0,5) - 10,28 - 1,45 - 59,39
475 - 423 - 502 - 352 - 434
26. 266501 Wagner, Alexander 1998 BY TSV 1862 Erding 2.184 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,17 (+0,0) - 8,11 - 1,54 - 58,16
499 - 415 - 373 - 419 - 478
27. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.158 Pkt.
13,18 (-1,0) - 5,04 (-0,1) - 11,38 - 1,54 - 62,17
438 - 390 - 569 - 419 - 342
28. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 2.151 Pkt.
12,45 (-1,0) - 4,67 (-0,4) - 8,81 - 1,51 - 58,81
565 - 321 - 414 - 396 - 455
29. 260932 Raith, Maximilian 1999 BY VfL Landshut-Achdorf 2.048 Pkt.
13,31 (-1,5) - 5,34 (-0,2) - 9,18 - 1,63 - 65,08
417 - 449 - 437 - 488 - 257
30. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 1.984 Pkt.
12,60 (-1,5) - 4,98 (-0,8) - 8,92 - 1,36 - 61,72
538 - 378 - 421 - 290 - 357
31. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 1.862 Pkt.
13,00 (-1,0) - 5,27 (+0,0) - 7,49 - 1,48 - 65,36
468 - 435 - 336 - 374 - 249
32. 266022 Raps, Lukas 1999 BY SFR Zeilarn 1.853 Pkt.
12,83 (-0,2) - 5,18 (-1,4) - 7,41 - 1,39 - 63,64
497 - 417 - 331 - 310 - 298
33. 263653 Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 1.673 Pkt.
13,68 (-0,6) - 4,62 (-0,5) - 7,12 - 1,39 - 61,06
359 - 312 - 314 - 310 - 378
266002 Mödl, Samuel 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischermeister
TSV 1862 Erding BY 11.827 Pkt.
259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 2.660 Pkt.
260439 Weber, Tim 1999 2.498 Pkt.
266609 Weidler, Manuel 1999 2.299 Pkt.
264753 Lux, Julian 1998 2.186 Pkt.
266501 Wagner, Alexander 1998 2.184 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 10.584 Pkt.
258883 Neumeier, Andreas 1998 2.941 Pkt.
263170 Schult, Daniel 1998 2.255 Pkt.
263174 Schmölz, Sebastian 1999 1.862 Pkt.
266022 Raps, Lukas 1999 1.853 Pkt.
263653 Holböck, Jonas 1999 1.673 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6.410 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,36 (-0,7) - 13,51 - 1,81 - 54,38
665 - 666 - 698 - 636 - 624
15,93 (-0,5) - 41,74 - 3,90 - 47,46 - 5:03,67
741 - 700 - 590 - 551 - 539
2. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6.209 Pkt.
12,11 (-0,6) - 6,70 (-0,4) - 11,75 - 1,84 - 54,11
629 - 743 - 591 - 661 - 635
16,12 (-0,5) - 42,98 - 3,00 - 48,09 - 4:54,93
719 - 725 - 357 - 560 - 589
3. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 5.681 Pkt.
11,91 (-0,6) - 6,03 (-0,6) - 10,30 - 1,72 - 53,20
669 - 593 - 504 - 560 - 673
15,59 (-0,5) - 28,60 - 3,60 - 40,70 - 5:09,96
780 - 437 - 509 - 452 - 504
4. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 5.408 Pkt.
12,25 (-1,5) - 6,12 (-0,1) - 9,85 - 1,72 - 54,71
603 - 613 - 477 - 560 - 611
15,95 (-0,5) - 27,30 - 3,30 - 30,89 - 4:44,77
738 - 412 - 431 - 312 - 651
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.400 Pkt.
11,95 (-1,0) - 5,71 (+0,3) - 12,62 - 1,63 - 54,40
661 - 525 - 644 - 488 - 623
20,46 (-1,0) - 31,66 - 3,50 - 54,10 - 5:07,63
314 - 497 - 482 - 649 - 517
6. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Würm Athletik 5.399 Pkt.
12,48 (-1,1) - 5,81 (-0,9) - 10,53 - 1,69 - 56,39
560 - 546 - 518 - 536 - 544
17,38 (-1,0) - 31,33 - 3,20 - 50,18 - 4:49,38
585 - 491 - 406 - 591 - 622
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 5.138 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,93 (-0,2) - 10,03 - 1,60 - 56,88
618 - 571 - 487 - 464 - 525
15,52 (-0,5) - 30,31 - 3,30 - 31,38 - 5:17,26
788 - 471 - 431 - 319 - 464
8. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5.109 Pkt.
12,34 (-1,1) - 5,92 (-0,8) - 10,45 - 1,63 - 57,07
586 - 569 - 513 - 488 - 518
17,23 (-1,0) - 28,68 - 3,80 - 36,09 - 5:20,44
600 - 439 - 562 - 386 - 448
9. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 5.041 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,63 (-0,2) - 10,75 - 1,66 - 56,17
603 - 508 - 531 - 512 - 553
16,55 (-1,0) - 26,75 - 3,00 - 32,86 - 4:59,25
672 - 401 - 357 - 340 - 564
10. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 4.934 Pkt.
12,79 (-0,6) - 5,42 (-1,7) - 9,78 - 1,54 - 56,84
504 - 465 - 472 - 419 - 527
17,37 (-0,6) - 31,91 - 3,40 - 38,97 - 4:57,34
586 - 502 - 457 - 427 - 575
11. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 4.772 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,58 (+0,0) - 10,41 - 1,60 - 55,93
626 - 498 - 510 - 464 - 562
17,44 (-0,6) - 29,07 - 2,60 - 31,38 - 5:09,94
579 - 446 - 264 - 319 - 504
12. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 4.298 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,21 (-0,5) - 10,28 - 1,45 - 59,39
475 - 423 - 502 - 352 - 434
18,54 (-0,5) - 27,31 - 3,20 - 33,53 - 5:16,10
474 - 412 - 406 - 349 - 471
13. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 4.169 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,42 (+0,0) - 9,95 - 1,54 - 60,73
499 - 465 - 483 - 419 - 389
18,27 (-1,1) - 25,91 - 2,70 - 35,62 - 5:37,16
499 - 385 - 286 - 379 - 365
14. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 4.121 Pkt.
12,44 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 10,41 - 1,57 - 57,51
567 - 512 - 510 - 441 - 502
21,43 (-1,1) - 25,22 - 3,00 - 36,56 - 6:10,38
245 - 371 - 357 - 393 - 223
15. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4.078 Pkt.
12,51 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 8,87 - 1,48 - 57,58
554 - 377 - 418 - 374 - 499
19,92 (-0,5) - 26,02 - 2,60 - 32,44 - 5:07,98
356 - 387 - 264 - 334 - 515
16. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.959 Pkt.
13,18 (-1,0) - 5,04 (-0,1) - 11,38 - 1,54 - 62,17
438 - 390 - 569 - 419 - 342
19,47 (-0,6) - 19,84 - 3,00 - 40,29 - 5:43,07
392 - 269 - 357 - 446 - 337
17. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 3.944 Pkt.
12,45 (-1,0) - 4,67 (-0,4) - 8,81 - 1,51 - 58,81
565 - 321 - 414 - 396 - 455
19,63 (-1,1) - 23,17 - 2,70 - 30,34 - 5:12,03
379 - 332 - 286 - 304 - 492
18. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 3.325 Pkt.
13,00 (-1,0) - 5,27 (+0,0) - 7,49 - 1,48 - 65,36
468 - 435 - 336 - 374 - 249
19,78 (-1,1) - 19,11 - 1,90 - 31,95 - 5:31,24
367 - 255 - 121 - 327 - 393
19. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 3.285 Pkt.
12,60 (-1,5) - 4,98 (-0,8) - 8,92 - 1,36 - 61,72
538 - 378 - 421 - 290 - 357
20,01 (-0,5) - 20,92 - 2,40 - 26,21 - 6:17,16
348 - 289 - 220 - 246 - 198
20. 263653 Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 3.067 Pkt.
13,68 (-0,6) - 4,62 (-0,5) - 7,12 - 1,39 - 61,06
359 - 312 - 314 - 310 - 378
19,59 (-1,1) - 20,07 - 1,90 - 15,66 - 5:08,17
382 - 273 - 121 - 104 - 514
266022 Raps, Lukas 1999 BY SFR Zeilarn 0
12,83 (-0,2) - 5,18 (-1,4) - 7,41 - 1,39 - 63,64
497 - 417 - 331 - 310 - 298
n.a. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -
260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 0
12,42 (-1,1) - 5,12 (-0,2) - 10,59 - 1,60 - 56,58
571 - 405 - 521 - 464 - 537
n.a. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
LG Sempt BY 16.023 Pkt.
257726 Obermaier, Korbinian 1998 5.681 Pkt.
257720 Holländer, Simon 1998 5.408 Pkt.
258159 Huber, Andreas 1998 4.934 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 12.894 Pkt.
258883 Neumeier, Andreas 1998 5.400 Pkt.
263170 Schult, Daniel 1998 4.169 Pkt.
263174 Schmölz, Sebastian 1999 3.325 Pkt.
3. SV Unterneukirchen BY 11.484 Pkt.
260713 Weiss, Maximilian 1999 4.121 Pkt.
266825 Sandner, Lukas 1999 4.078 Pkt.
269305 Wimberger, Bernhard 1999 3.285 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischermeister
261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5.025 Pkt.
12,67 (-0,8) - 5,78 (+0,0) - 13,60 - 1,62
525 - 572 - 611 - 539
12,26 (-0,7) - 41,14 - 3,10 - 42,46 - 3:14,97
542 - 626 - 529 - 586 - 495
2. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 4.846 Pkt.
12,75 (-0,6) - 5,38 (-0,5) - 12,07 - 1,56
518 - 533 - 553 - 509
12,10 (+0,0) - 45,30 - 2,50 - 39,59 - 3:11,98
551 - 666 - 444 - 564 - 508
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 4.827 Pkt.
12,73 (-0,8) - 5,68 (-0,2) - 12,13 - 1,74
519 - 563 - 556 - 597
11,53 (+0,0) - 31,99 - 2,80 - 28,18 - 3:10,33
586 - 531 - 488 - 471 - 516
4. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 4.577 Pkt.
12,49 (-0,8) - 5,57 (-0,2) - 8,92 - 1,68
542 - 552 - 422 - 568
11,71 (-1,2) - 28,10 - 2,70 - 31,58 - 3:23,79
575 - 487 - 473 - 500 - 458
5. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4.553 Pkt.
12,81 (-0,6) - 5,63 (-0,3) - 11,55 - 1,71
512 - 558 - 533 - 583
12,55 (-0,7) - 27,85 - 2,50 - 30,82 - 3:33,87
526 - 484 - 444 - 494 - 419
6. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 4.531 Pkt.
13,85 (-0,8) - 5,49 (-0,1) - 10,00 - 1,74
425 - 544 - 469 - 597
12,68 (-1,2) - 26,70 - 2,90 - 32,57 - 3:14,60
519 - 470 - 502 - 509 - 496
7. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 4.531 Pkt.
14,24 (-0,6) - 4,85 (+0,0) - 11,31 - 1,47
396 - 480 - 523 - 464
13,21 (-0,7) - 37,02 - 2,90 - 42,72 - 3:13,54
492 - 585 - 502 - 588 - 501
8. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 4.502 Pkt.
13,30 (-0,8) - 4,49 (-0,1) - 12,18 - 1,47
470 - 442 - 558 - 464
13,17 (+0,0) - 35,13 - 2,90 - 38,06 - 3:24,66
494 - 565 - 502 - 553 - 454
9. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 4.383 Pkt.
12,95 (-0,7) - 5,37 (-0,2) - 9,21 - 1,56
500 - 532 - 435 - 509
12,44 (-1,2) - 26,26 - 2,60 - 29,20 - 3:20,46
532 - 465 - 459 - 480 - 471
10. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4.153 Pkt.
14,21 (-0,7) - 4,39 (-0,3) - 12,14 - 1,35
398 - 431 - 556 - 401
13,91 (-0,7) - 34,40 - 2,20 - 33,84 - 3:30,15
460 - 558 - 397 - 519 - 433
11. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 4.112 Pkt.
13,28 (-0,6) - 4,67 (-0,3) - 8,26 - 1,50
471 - 461 - 391 - 479
13,69 (-1,2) - 27,49 - 2,30 - 31,09 - 3:25,48
470 - 480 - 413 - 496 - 451
12. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 3.802 Pkt.
14,11 (-0,7) - 4,38 (-0,8) - 9,01 - 1,41
406 - 430 - 426 - 433
15,00 (-1,2) - 27,05 - 2,20 - 27,98 - 3:54,78
416 - 475 - 397 - 469 - 350
13. 265822 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 3.664 Pkt.
14,40 (-0,7) - 4,34 (-0,6) - 8,32 - 1,38
385 - 426 - 394 - 417
14,91 (+0,0) - 21,32 - 2,10 - 22,74 - 3:33,52
419 - 402 - 381 - 420 - 420

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischermeister
263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4.981 Pkt.
12,45 (-0,4) - 5,18 (+0,0) - 11,78 - 1,68
546 - 514 - 542 - 568
11,73 (-0,5) - 42,54 - 3,00 - 46,30 - 3:21,12
573 - 640 - 516 - 613 - 469
2. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 4.445 Pkt.
12,35 (-0,4) - 5,18 (+0,0) - 11,04 - 1,56
555 - 514 - 512 - 509
13,39 (+0,0) - 27,11 - 2,20 - 30,03 - 3:11,13
484 - 475 - 397 - 487 - 512
3. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 4.398 Pkt.
12,55 (-0,4) - 5,17 (-0,5) - 9,08 - 1,47
536 - 513 - 429 - 464
12,46 (+0,0) - 25,90 - 2,60 - 34,89 - 3:19,05
531 - 461 - 459 - 528 - 477
4. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Würm Athletik 3.929 Pkt.
13,42 (-0,4) - 4,10 (-0,1) - 9,19 - 1,62
460 - 399 - 434 - 539
13,55 (+0,0) - 19,28 - 2,20 - 36,80 - 4:09,57
476 - 373 - 397 - 543 - 308
5. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 3.841 Pkt.
14,48 (-0,4) - 4,70 (-0,5) - 8,69 - 1,50
379 - 464 - 411 - 479
14,85 (-0,5) - 24,70 - 2,40 - 25,18 - 3:48,60
421 - 446 - 429 - 443 - 369
6. 265821 Schult, Florian 2001 BY SFR Zeilarn 3.309 Pkt.
15,31 (-0,4) - 4,35 (-0,3) - 6,42 - 1,35
324 - 427 - 299 - 401
16,57 (-0,5) - 14,59 - 2,00 - 23,53 - 3:38,38
362 - 302 - 364 - 427 - 403

Männliche Jugend U16 9-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischermeister
LG Sempt BY 13.802 Pkt.
261664 Braune, Nick Samuel 2000 4.827 Pkt.
262085 Heller, Kevin 2000 4.577 Pkt.
266086 Schweitzer, Leander 2001 4.398 Pkt.
2. SFR Zeilarn BY 12.351 Pkt.
264805 Leitner, Georg 2000 4.846 Pkt.
265838 Bauer, Marco 2001 3.841 Pkt.
265822 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 3.664 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Südbayerischermeister
603793 Nicolai, Postruznik 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.519 Pkt.
11,29 - 4,49 - 1,36 - 30,50
382 - 442 - 406 - 289
2. 270126 Götz, Lukas 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1.401 Pkt.
11,25 - 3,96 - 1,24 - 31,00
386 - 383 - 340 - 292
3. 269589 Bauer, Maximilian 2003 BY TV Eggenfelden 1.335 Pkt.
11,53 - 4,08 - 1,18 - 28,00
362 - 397 - 306 - 270
4. 269066 Schuetze, Marvin 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.322 Pkt.
11,28 - 3,48 - 1,15 - 35,50
383 - 326 - 289 - 324
5. 269067 Flotzinger, Sascha 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.042 Pkt.
11,70 - 3,21 - 1,03 - 18,00
347 - 292 - 217 - 186
268261 Wieser, Konrad 2003 BY SFR Zeilarn 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
267320 Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.672 Pkt.
15,51 (-0,2) - 1,54 - 10,58 - 26,67 (-0,4)
775 - 666 - 567 - 740
5,24 (-0,2) - 35,44 - 2:28,05
626 - 580 - 718
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.603 Pkt.
15,99 (-0,7) - 1,54 - 11,66 - 27,01 (-0,4)
715 - 666 - 639 - 711
5,31 (+0,0) - 34,93 - 2:32,91
645 - 570 - 657
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 4.596 Pkt.
15,32 (-0,2) - 1,57 - 10,05 - 26,77 (+0,0)
800 - 701 - 533 - 731
5,49 (-0,4) - 31,58 - 2:35,42
697 - 507 - 627
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.548 Pkt.
15,28 (-1,6) - 1,60 - 9,52 - 26,92 (-0,6)
805 - 736 - 498 - 718
5,13 (-0,7) - 37,94 - 2:40,39
595 - 628 - 568
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 4.055 Pkt.
15,58 (-0,2) - 1,39 - 10,22 - 26,77 (+0,0)
767 - 502 - 544 - 731
4,76 (-0,7) - 28,41 - 2:40,38
495 - 447 - 569
6. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.945 Pkt.
15,89 (-0,7) - 1,48 - 10,08 - 27,83 (-0,4)
728 - 599 - 535 - 644
4,75 (-0,3) - 26,87 - 2:43,81
492 - 417 - 530
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.922 Pkt.
17,38 (-0,2) - 1,42 - 9,52 - 27,70 (-0,6)
554 - 534 - 498 - 655
5,05 (-0,6) - 32,28 - 2:38,72
573 - 520 - 588
8. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 3.888 Pkt.
16,30 (-0,7) - 1,51 - 8,42 - 27,02 (-0,6)
678 - 632 - 427 - 710
5,16 (-0,4) - 23,55 - 2:48,13
603 - 355 - 483
9. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 3.868 Pkt.
17,02 (-1,6) - 1,57 - 9,08 - 28,82 (-0,4)
594 - 701 - 469 - 568
5,02 (-0,3) - 31,31 - 2:49,39
565 - 501 - 470
10. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 3.342 Pkt.
16,79 (-0,7) - 1,36 - 8,47 - 29,08 (-0,4)
620 - 470 - 430 - 548
4,58 (-0,7) - 24,22 - 2:50,55
448 - 368 - 458
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 3.327 Pkt.
17,90 (-0,7) - 1,45 - 7,73 - 28,80 (+0,0)
499 - 566 - 382 - 569
4,65 (-0,7) - 31,85 - 3:03,49
466 - 512 - 333
12. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 2.746 Pkt.
19,47 (-1,6) - 1,21 - 9,59 - 31,12 (+0,0)
348 - 321 - 503 - 407
4,30 (-0,7) - 20,41 - 2:47,35
379 - 297 - 491
13. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 2.616 Pkt.
18,74 (-1,6) - 1,36 - 8,70 - 31,09 (+0,0)
415 - 470 - 445 - 409
4,27 (+0,0) - 17,98 - 3:12,82
371 - 251 - 255
26558 Skoluda, Corinna 1993 BY TV Altötting 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischermeister
MTV 1881 Ingolstadt BY 12.415 Pkt.
253384 Peter, Jana 1994 4.548 Pkt.
266456 Hollenberg, Kathleen 1994 3.945 Pkt.
26985 Halbritter, Franziska 1990 3.922 Pkt.
2. LG Stadtwerke München BY 11.791 Pkt.
251493 Schneider, Julia 1994 4.596 Pkt.
253732 Brutscher, Nadine 1994 3.868 Pkt.
254119 Kren, Elena 1992 3.327 Pkt.
3. LG Region Landshut BY 10.013 Pkt.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995 4.055 Pkt.
23196 Wagner, Andrea 1990 3.342 Pkt.
20706 Schedlbauer, Petra 1987 2.616 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Südbayerischemeisterin
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 2.362 Pkt.
17,21 (-0,8) - 1,57 - 7,74 - 27,08 (+0,0)
573 - 701 - 383 - 705
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 2.124 Pkt.
17,24 (-0,9) - 1,48 - 8,36 - 29,30 (+0,0)
570 - 599 - 423 - 532
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1.929 Pkt.
18,32 (-0,9) - 1,45 - 7,38 - 29,08 (+0,0)
456 - 566 - 359 - 548
4. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 1.855 Pkt.
17,94 (-0,9) - 1,33 - 7,32 - 28,85 (+0,0)
495 - 439 - 356 - 565
5. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1.733 Pkt.
19,72 (-0,8) - 1,48 - 7,64 - 30,73 (+0,0)
326 - 599 - 376 - 432
260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 3.733 Pkt.
17,21 (-0,8) - 1,57 - 7,74 - 27,08 (+0,0)
573 - 701 - 383 - 705
4,98 (-0,1) - 19,41 - 2:43,00
554 - 278 - 539
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 3.492 Pkt.
17,24 (-0,9) - 1,48 - 8,36 - 29,30 (+0,0)
570 - 599 - 423 - 532
4,79 (+0,0) - 22,55 - 2:43,91
503 - 336 - 529
3. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3.103 Pkt.
19,72 (-0,8) - 1,48 - 7,64 - 30,73 (+0,0)
326 - 599 - 376 - 432
4,37 (+0,0) - 31,56 - 2:49,59
396 - 506 - 468
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 3.029 Pkt.
18,32 (-0,9) - 1,45 - 7,38 - 29,08 (+0,0)
456 - 566 - 359 - 548
4,61 (+0,2) - 20,57 - 3:02,17
456 - 299 - 345
5. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 2.899 Pkt.
17,94 (-0,9) - 1,33 - 7,32 - 28,85 (+0,0)
495 - 439 - 356 - 565
4,39 (+0,0) - 18,57 - 2:58,35
401 - 262 - 381
260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischermeister
TSV Wiggensbach BY 9.420 Pkt.
261589 Bichler, Franziska 1998 3.492 Pkt.
261590 Knestel, Elena 1998 3.029 Pkt.
257737 Herrmann, Karolina 1996 2.899 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 4.499 Pkt.
16,42 (-1,2) - 1,57 - 9,51 - 13,13 (+1,7)
664 - 701 - 497 - 747
5,32 (-0,1) - 38,28 - 2:36,98
648 - 634 - 608
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4.305 Pkt.
16,00 (-0,2) - 1,57 - 9,24 - 12,80 (+1,7)
714 - 701 - 480 - 805
5,21 (+0,0) - 26,12 - 2:38,97
617 - 403 - 585
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4.236 Pkt.
15,23 (-1,2) - 1,57 - 8,08 - 13,42 (+1,7)
811 - 701 - 405 - 698
4,96 (+0,0) - 30,97 - 2:39,52
548 - 495 - 578
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4.078 Pkt.
16,01 (-0,7) - 1,48 - 10,58 - 13,22 (+1,7)
713 - 599 - 567 - 731
4,76 (+0,0) - 31,26 - 2:49,11
495 - 500 - 473
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 4.073 Pkt.
16,51 (-0,7) - 1,45 - 9,04 - 13,07 (+1,7)
653 - 566 - 467 - 757
4,98 (+0,0) - 26,50 - 2:32,26
554 - 411 - 665
6. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 3.912 Pkt.
17,26 (-0,9) - 1,48 - 9,96 - 12,82 (+1,7)
567 - 599 - 527 - 801
5,12 (+0,0) - 38,45 - 3:22,01
592 - 638 - 188
7. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 3.902 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,57 - 7,75 - 13,62 (+1,7)
703 - 701 - 383 - 665
4,79 (-0,3) - 29,74 - 2:48,95
503 - 472 - 475
8. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.877 Pkt.
16,89 (+0,0) - 1,57 - 9,54 - 13,30 (+1,7)
609 - 701 - 499 - 718
4,74 (+0,1) - 29,11 - 2:56,36
490 - 460 - 400
9. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3.876 Pkt.
17,02 (-0,2) - 1,42 - 8,66 - 13,63 (+1,3)
594 - 534 - 442 - 663
4,91 (+0,0) - 33,55 - 2:40,81
535 - 544 - 564
10. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.709 Pkt.
17,51 (-1,2) - 1,42 - 8,76 - 13,90 (+1,3)
540 - 534 - 449 - 620
4,59 (-0,2) - 26,93 - 2:29,78
451 - 419 - 696
11. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 3.646 Pkt.
16,47 (-0,9) - 1,36 - 9,48 - 13,99 (+1,3)
658 - 470 - 495 - 606
4,72 (+0,0) - 23,86 - 2:40,20
485 - 361 - 571
12. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 3.589 Pkt.
17,86 (-0,7) - 1,60 - 8,24 - 13,81 (+1,3)
503 - 736 - 415 - 634
4,61 (-0,1) - 32,64 - 3:05,27
456 - 527 - 318
13. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 3.562 Pkt.
16,80 (-1,2) - 1,51 - 8,63 - 13,73 (+1,7)
619 - 632 - 440 - 647
4,60 (+0,0) - 20,45 - 2:49,09
454 - 297 - 473
14. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.551 Pkt.
17,13 (+0,0) - 1,57 - 8,00 - 13,70 (+1,7)
582 - 701 - 399 - 652
4,59 (-0,1) - 22,47 - 2:53,21
451 - 335 - 431
15. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 3.548 Pkt.
17,56 (-0,7) - 1,42 - 8,64 - 14,24 (-1,5)
535 - 534 - 441 - 567
4,66 (-0,1) - 25,54 - 2:36,85
469 - 392 - 610
16. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 3.289 Pkt.
16,57 (-0,2) - 1,36 - 9,21 - 13,56 (+1,3)
646 - 470 - 478 - 675
4,50 (-0,7) - 36,06 - o.g.v.
428 - 592 -
17. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 3.258 Pkt.
disq. - 1,51 - 9,46 - 13,46 (+1,3)
- 632 - 494 - 691
4,74 - 22,50 - 2:36,31
490 - 335 - 616
18. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 3.005 Pkt.
18,47 (-0,9) - 1,36 - 9,12 - 15,10 (-1,5)
441 - 470 - 472 - 443
4,46 (-0,4) - 19,83 - 2:48,94
418 - 286 - 475
19. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 2.702 Pkt.
18,53 (-0,7) - 1,33 - 6,89 - 14,94 (-1,5)
435 - 439 - 328 - 465
4,25 (+0,0) - 20,34 - 2:59,21
367 - 295 - 373
20. 263195 Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 2.665 Pkt.
18,99 (-0,2) - 1,21 - 8,26 - 14,48 (-1,5)
391 - 321 - 416 - 531
4,40 (+0,0) - 19,22 - 3:03,96
403 - 274 - 329
260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischermeister
TV Hauzenberg BY 8.956 Pkt.
259886 Heindl, Lena 1998 3.589 Pkt.
261672 Neumeier, Patricia 1999 2.702 Pkt.
263195 Krinninger, Patrizia 1999 2.665 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Südbayerischemeisterin
260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 2.700 Pkt.
16,00 (-0,2) - 1,57 - 9,24 - 12,80 (+1,7)
714 - 701 - 480 - 805
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 2.615 Pkt.
15,23 (-1,2) - 1,57 - 8,08 - 13,42 (+1,7)
811 - 701 - 405 - 698
3. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 2.610 Pkt.
16,01 (-0,7) - 1,48 - 10,58 - 13,22 (+1,7)
713 - 599 - 567 - 731
4. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 2.609 Pkt.
16,42 (-1,2) - 1,57 - 9,51 - 13,13 (+1,7)
664 - 701 - 497 - 747
5. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.527 Pkt.
16,89 (+0,0) - 1,57 - 9,54 - 13,30 (+1,7)
609 - 701 - 499 - 718
6. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 2.494 Pkt.
17,26 (-0,9) - 1,48 - 9,96 - 12,82 (+1,7)
567 - 599 - 527 - 801
7. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 2.452 Pkt.
16,09 (+0,0) - 1,57 - 7,75 - 13,62 (+1,7)
703 - 701 - 383 - 665
8. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 2.443 Pkt.
16,51 (-0,7) - 1,45 - 9,04 - 13,07 (+1,7)
653 - 566 - 467 - 757
9. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 2.338 Pkt.
16,80 (-1,2) - 1,51 - 8,63 - 13,73 (+1,7)
619 - 632 - 440 - 647
10. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.334 Pkt.
17,13 (+0,0) - 1,57 - 8,00 - 13,70 (+1,7)
582 - 701 - 399 - 652
11. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 2.288 Pkt.
17,86 (-0,7) - 1,60 - 8,24 - 13,81 (+1,3)
503 - 736 - 415 - 634
12. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 2.269 Pkt.
16,57 (-0,2) - 1,36 - 9,21 - 13,56 (+1,3)
646 - 470 - 478 - 675
13. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.233 Pkt.
17,02 (-0,2) - 1,42 - 8,66 - 13,63 (+1,3)
594 - 534 - 442 - 663
14. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 2.229 Pkt.
16,47 (-0,9) - 1,36 - 9,48 - 13,99 (+1,3)
658 - 470 - 495 - 606
15. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.143 Pkt.
17,51 (-1,2) - 1,42 - 8,76 - 13,90 (+1,3)
540 - 534 - 449 - 620
16. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 2.077 Pkt.
17,56 (-0,7) - 1,42 - 8,64 - 14,24 (-1,5)
535 - 534 - 441 - 567
17. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1.826 Pkt.
18,47 (-0,9) - 1,36 - 9,12 - 15,10 (-1,5)
441 - 470 - 472 - 443
18. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1.817 Pkt.
disq. - 1,51 - 9,46 - 13,46 (+1,3)
- 632 - 494 - 691
19. 261672 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 1.667 Pkt.
18,53 (-0,7) - 1,33 - 6,89 - 14,94 (-1,5)
435 - 439 - 328 - 465
20. 263195 Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 1.659 Pkt.
18,99 (-0,2) - 1,21 - 8,26 - 14,48 (-1,5)
391 - 321 - 416 - 531
260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
257781 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 3.399 Pkt.
13,59 (+0,0) - 5,05 (-0,7) - 7,90 - 1,44
510 - 554 - 384 - 469
13,30 (-0,4) - 28,97 - 2:36,03
513 - 490 - 479
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 3.369 Pkt.
13,40 (-0,8) - 5,06 (+0,0) - 6,58 - 1,50
526 - 555 - 323 - 505
13,06 (-0,4) - 25,37 - 2:36,38
527 - 456 - 477
3. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 3.276 Pkt.
13,55 (-0,8) - 4,73 (+0,0) - 7,58 - 1,41
514 - 519 - 370 - 451
13,54 (-0,5) - 25,01 - 2:37,60
499 - 452 - 471
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.215 Pkt.
14,37 (-0,8) - 4,76 (+0,0) - 9,77 - 1,41
450 - 523 - 463 - 451
13,83 (-0,4) - 23,82 - 2:52,16
483 - 440 - 405
5. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 3.208 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,95 (-0,6) - 8,58 - 1,38
504 - 543 - 414 - 432
13,61 (-0,4) - 23,66 - 2:57,77
495 - 438 - 382
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 3.105 Pkt.
13,52 (-2,1) - 4,69 (+0,6) - 7,79 - 1,29
516 - 515 - 379 - 375
12,97 (-0,5) - 22,92 - 3:04,90
533 - 431 - 356
7. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3.062 Pkt.
14,49 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 8,52 - 1,47
441 - 470 - 412 - 487
14,23 (-0,4) - 19,06 - 2:53,35
463 - 389 - 400
8. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 3.053 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,18 (+0,0) - 9,27 - 1,32
459 - 457 - 443 - 394
13,82 (-0,5) - 23,44 - 2:58,46
484 - 436 - 380
9. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 3.030 Pkt.
13,73 (-0,4) - 4,59 (-0,3) - 6,90 - 1,41
499 - 504 - 338 - 451
14,88 (-0,6) - 18,14 - 2:46,85
431 - 379 - 428
10. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 2.971 Pkt.
14,67 (+0,0) - 4,15 (+0,0) - 9,35 - 1,41
428 - 453 - 446 - 451
15,26 (-0,6) - 22,33 - 3:05,35
414 - 425 - 354
11. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 2.916 Pkt.
14,31 (-0,8) - 4,64 (+0,1) - 6,93 - 1,23
454 - 509 - 340 - 335
13,87 (-0,6) - 18,10 - 2:48,76
481 - 378 - 419
12. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.886 Pkt.
15,59 (+0,0) - 4,23 (-0,3) - 8,65 - 1,38
367 - 463 - 417 - 432
14,94 (-0,4) - 22,68 - 3:06,24
428 - 428 - 351
13. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 2.883 Pkt.
15,26 (-0,8) - 4,27 (-0,4) - 7,64 - 1,38
388 - 467 - 373 - 432
15,59 (-0,5) - 31,26 - 3:17,36
400 - 510 - 313
14. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 2.861 Pkt.
13,95 (-0,4) - 3,70 (+0,0) - 6,01 - 1,41
482 - 399 - 294 - 451
15,33 (-0,5) - 16,87 - 2:40,01
411 - 364 - 460
15. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.841 Pkt.
14,34 (-0,4) - 4,47 (-0,8) - 6,82 - 1,26
452 - 490 - 334 - 355
14,83 (-0,4) - 22,61 - 3:06,74
433 - 428 - 349
16. 265764 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 2.593 Pkt.
14,73 (-2,1) - 3,98 (-1,1) - 5,08 - 1,26
424 - 433 - 244 - 355
15,67 (-0,6) - 14,91 - 2:52,89
396 - 339 - 402
17. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.443 Pkt.
15,02 (-0,4) - 3,63 (+0,2) - 7,00 - 1,20
404 - 390 - 343 - 315
16,72 (-0,6) - 12,43 - 3:12,28
355 - 306 - 330
18. 264423 Schitz, Jennifer 2000 BY TV Eggenfelden 1.359 Pkt.
16,29 (-2,1) - 3,43 (-0,5) - o.g.v. - o.g.v.
325 - 364 - -
18,58 (-0,4) - 17,89 - o.g.v.
294 - 376 -
262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.395 Pkt.
13,39 (+0,0) - 4,80 - 8,17 - 1,44
527 - 527 - 396 - 469
12,77 (-0,2) - 27,27 - 2:40,47
545 - 474 - 457
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 3.380 Pkt.
13,84 (+0,0) - 4,70 (+0,7) - 9,24 - 1,47
490 - 516 - 442 - 487
13,23 (+0,0) - 27,34 - 2:41,20
517 - 474 - 454
3. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 3.359 Pkt.
13,24 (-0,3) - 4,65 (+0,0) - 7,96 - 1,41
540 - 511 - 387 - 451
12,61 (-0,4) - 21,15 - 2:31,55
555 - 412 - 503
4. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 3.253 Pkt.
13,94 (+0,0) - 4,89 (+0,0) - 8,84 - 1,41
482 - 537 - 425 - 451
13,71 (-0,4) - 29,70 - 3:00,52
490 - 496 - 372
5. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 3.231 Pkt.
13,87 (-0,3) - 4,62 (+0,7) - 8,08 - 1,41
488 - 507 - 392 - 451
13,82 (+0,0) - 20,84 - 2:32,14
484 - 409 - 500
6. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 3.191 Pkt.
13,41 (-0,3) - 4,39 (+0,4) - 8,80 - 1,29
526 - 481 - 423 - 375
12,49 (+0,0) - 23,39 - 2:56,59
563 - 436 - 387
7. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 3.118 Pkt.
14,16 (-0,5) - 4,85 - 8,95 - 1,32
465 - 533 - 430 - 394
13,20 (-0,2) - 24,12 - 3:11,08
519 - 443 - 334
8. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.111 Pkt.
13,21 (-0,3) - 4,18 (+0,4) - 7,58 - 1,35
543 - 457 - 370 - 413
13,76 (-0,4) - 23,32 - 2:52,00
487 - 435 - 406
9. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.025 Pkt.
14,35 (-0,3) - 4,40 (+0,3) - 8,05 - 1,41
451 - 482 - 391 - 451
16,77 (+0,0) - 27,15 - 2:47,77
353 - 473 - 424
10. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 3.019 Pkt.
13,96 (-0,5) - 4,87 (+0,0) - 6,43 - 1,47
481 - 535 - 315 - 487
13,90 (-0,2) - 13,04 - 2:51,95
480 - 315 - 406
11. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 2.970 Pkt.
14,50 (-0,5) - 4,53 - 7,46 - 1,32
440 - 497 - 364 - 394
14,21 (-0,3) - 27,45 - 3:10,61
464 - 476 - 335
12. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 2.887 Pkt.
14,90 (-0,3) - 4,29 (+0,6) - 6,25 - 1,32
412 - 470 - 306 - 394
14,64 (+0,0) - 21,84 - 2:43,43
442 - 420 - 443
13. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 2.853 Pkt.
14,65 (+0,0) - 4,36 - 8,63 - 1,23
429 - 478 - 416 - 335
14,56 (-0,3) - 21,85 - 3:12,56
446 - 420 - 329
14. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt 2.833 Pkt.
14,73 (-0,5) - 3,98 (+0,7) - 8,18 - 1,32
424 - 433 - 397 - 394
15,51 (-0,3) - 20,68 - 2:59,74
403 - 407 - 375
15. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.719 Pkt.
16,24 (-0,3) - 3,72 - 7,58 - 1,32
327 - 401 - 370 - 394
15,28 (-0,4) - 23,70 - 2:59,72
413 - 439 - 375
16. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.710 Pkt.
15,68 (-0,3) - 3,70 (+0,0) - 8,07 - 1,20
361 - 399 - 392 - 315
15,77 (+0,0) - 28,76 - 3:02,92
392 - 488 - 363
17. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 2.701 Pkt.
15,05 (+0,0) - 4,38 (+0,2) - 7,81 - 1,38
402 - 480 - 380 - 432
18,06 (+0,0) - 21,60 - 3:28,58
310 - 417 - 280
18. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 2.685 Pkt.
14,27 (-0,3) - 4,22 - 7,14 - 1,26
457 - 461 - 350 - 355
16,98 (-0,3) - 16,17 - 3:03,50
346 - 355 - 361
19. 265890 Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 2.639 Pkt.
14,83 (-0,5) - 4,22 - 5,50 - 1,23
417 - 461 - 267 - 335
15,47 (-0,2) - 17,63 - 2:58,04
405 - 373 - 381
20. 266024 Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 2.530 Pkt.
15,25 (-0,5) - 4,03 - 5,38 - 1,20
388 - 439 - 261 - 315
14,88 (+0,0) - 18,15 - 3:16,08
431 - 379 - 317
21. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 2.451 Pkt.
15,27 (-0,3) - 3,56 - 6,63 - 1,11
387 - 381 - 325 - 254
15,42 (-0,2) - 14,21 - 3:01,80
407 - 330 - 367
22. 266025 Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1.442 Pkt.
17,91 (-0,3) - 3,03 - 5,74 - o.g.v.
240 - 311 - 280 -
aufg. - 14,66 - 3:30,08
- 336 - 275
265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Südbayerischermeister
TV Eggenfelden BY 9.682 Pkt.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000 3.399 Pkt.
264744 Kiermaier, Cristina 2001 3.253 Pkt.
264323 Pfeifer, Emma 2000 3.030 Pkt.
2. ETSV 09 Landshut BY 9.370 Pkt.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 3.276 Pkt.
263496 Bauer, Saskia 2000 3.208 Pkt.
263493 Heimerl, Svenja 2000 2.886 Pkt.
3. SFR Zeilarn I BY 8.773 Pkt.
265839 Wallner, Lena 2001 3.118 Pkt.
265829 Wanninger, Lena 2001 2.970 Pkt.
270028 Wieser, Maria 2001 2.685 Pkt.
4. TSV 1880 Wasserburg BY 8.720 Pkt.
261560 Kurzbuch, Laura 2000 3.215 Pkt.
261561 Neugebauer, Laura 2000 3.062 Pkt.
262950 Marth, Mira 2000 2.443 Pkt.
5. LG Stadtwerke München BY 8.691 Pkt.
269031 Buchner, Ella 2001 3.019 Pkt.
261298 Morbitzer, Karina 2000 2.971 Pkt.
266632 Kelch, Emma 2001 2.701 Pkt.
6. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 8.454 Pkt.
265729 Hochwimmer, Hannah 2002 3.025 Pkt.
262164 Stapfer, Eva 2001 2.719 Pkt.
262166 Wastl, Annika 2001 2.710 Pkt.
7. TV Altötting BY 8.235 Pkt.
265631 Kiefer, Antonia 2001 3.191 Pkt.
265764 Schneider, Viktoria 2000 2.593 Pkt.
268380 Neudecker, Hannah 2002 2.451 Pkt.
8. SFR Zeilarn II BY 6.611 Pkt.
265890 Unterhuber, Sina 2001 2.639 Pkt.
266024 Negucic, Sanja 2002 2.530 Pkt.
266025 Unterhuber, Eva-Maria 2001 1.442 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Südbayerischemeisterin
267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 1.630 Pkt.
11,63 - 4,12 - 1,21 - 42,00
371 - 450 - 322 - 487
2. 267578 Ward, Paula 2002 BY TSV Vilsbiburg 1.584 Pkt.
11,33 - 4,28 - 1,24 - 28,50
397 - 468 - 342 - 377
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 1.542 Pkt.
11,64 - 3,88 - 1,21 - 34,50
370 - 421 - 322 - 429
4. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 1.518 Pkt.
11,55 - 4,11 - 1,27 - 23,50
378 - 448 - 362 - 330
5. 267852 Stierstorfer, Lili 2002 BY TV Mallersdorf 1.511 Pkt.
10,89 - 3,90 - 1,18 - 25,50
437 - 423 - 302 - 349
6. 267823 Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 1.506 Pkt.
11,24 - 3,80 - 1,21 - 27,50
405 - 411 - 322 - 368
7. 266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.487 Pkt.
11,45 - 4,08 - 1,27 - 20,00
386 - 445 - 362 - 294
8. 270132 Greiner, Laura-Sophie 2002 BY LG Wolfstein 1.375 Pkt.
12,04 - 3,82 - 1,12 - 27,00
338 - 413 - 261 - 363
268017 Preiß, Julia 2002 BY TV Freyung 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Südbayerischemeisterin
267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.773 Pkt.
10,93 - 4,09 - 1,42 - 35,50
433 - 446 - 457 - 437
2. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 1.734 Pkt.
10,70 - 4,41 - 1,24 - 37,50
456 - 483 - 342 - 453
3. 269569 Haas, Tanja 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.578 Pkt.
11,14 - 3,99 - 1,30 - 25,50
414 - 434 - 381 - 349
4. 269106 Gottschlich, Laura 2003 BY TV Eggenfelden 1.541 Pkt.
11,46 - 4,01 - 1,24 - 28,50
385 - 437 - 342 - 377
5. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.518 Pkt.
11,67 - 3,78 - 1,21 - 33,50
367 - 409 - 322 - 420
6. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.456 Pkt.
11,56 - 3,48 - 1,21 - 29,50
377 - 371 - 322<